Побывать на мастер-классе по соломоплетению, поиграть в партизана и прогуляться по заповеднику

Особенности путешествия:
- Проживание. 2-местное, в гостиницах категории 2* и 3*. По желанию возможно 3-местное размещение, а также 1-местное размещение за доплату. Возможно подселение к туристу того же пола без доплаты.
- Питание. Включены завтраки и обеды, остальное — за доплату.
- Транспорт. Микроавтобус или минивэн.
- Возраст участников. От 7 лет.
- Виза. Не нужна для граждан РФ. Можно въехать по внутреннему паспорту.
Программа:
- Начало тура: Минск, ж/д вокзал, 09:00
- Финиш: Минск, ж/д вокзал, 19:00
Замки в Мире и Несвиже
Утром встречаемся на ж.-д. вокзале Минска, знакомимся и начинаем путешествие по Беларуси. Сегодня вы окунетесь в эпоху европейского средневековья — для этого мы отправимся в небольшой поселок Мир, где вы увидите сохранившиеся дома ремесленников, двор синагоги, Рыночную площадь, Троицкую церковь и Николаевский костел в стиле ренессанс.
Особый интерес вызывает величественный замок Мир, отражающийся в озере — мощное военное сооружение 16 века, помнящее немало осад.
Пообедав, заглянем в Несвижский замок в окружении прудов реки Уши — роскошную резиденцию рода Радзивиллов. Замок до сих пор обладает уникальной коллекций оружия и нумизматики.
На ночлег остановимся в отеле в поселке Мир или в Несвиже.
Промыслы Беларуси
Сегодня вы познакомитесь с людьми, развивающими традиционные промыслы. Хозяйка усадьбы — мастерица соломоплетения, в чьем портфолио — соломенная шляпка Хиллари Клинтон. Хозяин — мастер иконописи, пишущий иконы по старинному методу, растирая камень в пыль, добавляя желток, квас и природные красители.
После обеда попробуем свои силы на мастер-классах по керамике и лозоплетению — мастер-классы для вас проведут местные мастера. В качестве бонуса по пути в гостиницу остановимся у необычной церкви-корабля в стиле замковой готики.
Вечером — размещение на ночь в гостинице в Брестской области.
Подвиг партизан и защитников Брестской крепости
Беларусь — партизанская республика, поэтому с утра мы отправимся в лагерь, где в годы войны жили полторы сотни человек. Пробираться на островок, окруженный со всех сторон болотами, будем со «связными».
После обеда вас ждет экскурсия по Брестской крепости — вы услышите историю о предвоенном времени и событиях начала ВОВ, о судьбах людей, оказавшихся в плену. После мы возьмем фонари и спустимся в подземелья знакомиться с одной из тайн крепости — Пятым фортом, окруженным водой и земляным валом.
Вечером прогуляемся по брестскому Арбату и Аллее кованных фонарей. Заночуем в гостинице.
Беловежская пуща
Позавтракав, выезжаем в Беловежскую пущу — один из древнейших реликтовых лесов Европы. Прогуляемся, заглянем к вольерам с животными, чтобы познакомиться с местными обитателями заповедника, в том числе с легендарным беловежским зубром.
В Археологическом музее под открытым небом узнаем, как жили наши предки. Затем — обед и приветственная рюмочка знаменитой беловежской «пущанки» — самогона, который производится и продается только на территории заповедника.
Далее поедем наслаждаться пейзажами белорусских Мальдив.
Размещение на ночь в гостинице г. Гродно либо в гостинице Беловежской пущи.
Прогулка по Гродно и отъезд
Позавтракав, идем на прогулку по городу королей и замков! Гродно покоряет своей размеренностью, старинной архитектурой, уютными улочками, двориками и церквями.
Вы посетите Старый и Новый замки — свидетелей громких политических событий и роскошных балов, зайдете в изысканный Фарный костел.
После поднимемся на пожарную каланчу, с которой открывается чудесный вид на город. Полюбовавшись, прогуляемся по пешеходной улице и послушаем уличных музыкантов. Если останется время, по дороге заедем к настоящему человеку-оркестру! Этнограф, музыкант, мастер музыкальных инструментов, иконописец…
На этом наша программа заканчивается — вас ждет трансфер до Минского ж.-д. вокзала. Пора прощаться!
Что входит в цену:
- Завтраки и обеды
- Трансфер по маршруту
- Услуги гидов на локациях
- Сопровождение тревел-лидера
- Входные билеты на достопримечательности
- Мастер-классы
Что не входит в цену:
- Авиа и ж/д билеты до Минска и обратно
- Ужины
- Оплата за 1-местное размещение — 10 000 ₽
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода в Беларуси
Другие экскурсиив Беларуси