Балканские каникулы: активный отпуск с легким треккингом по Сербии и Боснии

группа:
до 8 человек
длительность:
11 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
€ 1’490
за одного человека

Сравнить две столицы, обойти древние крепости и святыни и увидеть сербскую Швейцарию

5
Ваш гид
Олег
Гид в в Боснии и Герцеговине
группа:
до 8 человек
длительность:
11 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
€ 1’490
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Приглашаем исследовать красочную природу и исторические локации двух стран Балканского полуострова — Сербии и Боснии и Герцеговины. Вы будете гулять среди сохранившихся до наших дней и почти разрушившихся древних крепостей и посетите святыни, которым уже сотни лет. Обойдете невероятной красоты национальные парки и побываете в городах, основанных еще во времена Римской империи. Постараемся охватить все самое интересное, а в труднодоступные места доберемся на комфортабельном микроавтобусе.
5
Ваш гид
Олег
Гид в в Боснии и Герцеговине


Приглашаем исследовать красочную природу и исторические локации двух стран Балканского полуострова — Сербии и Боснии и Герцеговины. Вы будете гулять среди сохранившихся до наших дней и почти разрушившихся древних крепостей и посетите святыни, которым уже сотни лет. Обойдете невероятной красоты национальные парки и побываете в городах, основанных еще во времена Римской империи. Постараемся охватить все самое интересное, а в труднодоступные места доберемся на комфортабельном микроавтобусе.

Особенности путешествия:

  • Проживание. Двухместное размещение в отелях или гостевых домах.
  • Питание. В стоимость тура включены завтраки, остальное питание — за доплату.
  • Дети. Возможно участие с детьми старше 10 лет.

Программа:

  • Начало тура: аэропорт Белграда, точное время встречи зависит от вашего рейса
  • Финиш: аэропорт Белграда, вторая половина дня
1 день

Белград

Встретим вас в аэропорту и отвезем в отель. После размещения прогуляемся по историческому центру Белграда, парку Калемегдан и одноименной крепости, известной еще со времен римлян.

2 день

Переезд в Боснию и Герцеговину. Сребреник и Баня-Лука

Утром отправимся в Боснию и Герцеговину. После пересечения границы сделаем остановку в Сребренике и исследуем местную крепость, которой уже почти 700 лет. После обеда прибудем в город Баня-Лука, где сегодня будем ночевать.

3 день

Парк Уна и Бихач

Сегодня нас ждет треккинг по самому известному национальному парку страны — Уне. Полюбуемся рекой, водопадами, рассмотрим руины древних крепостей. Заглянем в городок Бихач, который 129 лет сопротивлялся натиску Османской империи. Осмотрим исторический центр и необычную мечеть в готическом стиле.

4 день

Островица и монастырь Рмань

Продолжим изучать парк Уна. Побываем у каскада видовых водопадов, старых городских стен Островицы и средневекового православного монастыря Рмань. Побродим по тоннелям вдоль реки Уны.

После обеда поедем в город Яйце, где останемся на ночевку. По пути остановимся, чтобы осмотреть крепость, заложенную римлянами.

5 день

Яйце и Мостар

Поближе познакомимся с Яйце и узнаем, почему его называют королевским городом. Эти места богаты средневековыми достопримечательностями: здесь сохранились крепость, колокольня, подземная церковь в катакомбах. Отдельного внимания заслуживает живописный водопад у слияния двух рек.

Отправимся за город и побываем у комплекса водяных мельниц-избушек. После обеда заглянем в католический францисканский монастырь Рама-Шчит, уютно расположившийся на полуострове посередине озера. Вечером пройдемся по настоящей жемчужине Балкан — красивейшему городу Мостар.

6 день

Бунский канал, крепость Почитель, Столац и Благай

В первой половине дня осмотрим рукотворное чудо — Бунский канал. Затем сделаем десятки ярких кадров в фотогеничной средневековой крепости Почитель.

Еще одно древнее оборонительное сооружение римских времен осмотрим в Столаце. Пообедаем в атмосферном месте — ресторане у мельницы с рыбной фермой и видом на водопад.

Подкрепившись, посетим объект культурного наследия Боснии — деревушку Благай. Здесь расположена знаменитая текия — место сбора дервишей. Вы узнаете об их образе жизни и философии суфизма и полюбуетесь впечатляющими пейзажами: истоком изумрудной реки с нависающей скалой.

7 день

Треккинг по парку Блидинье

Сегодня как следует разомнем ноги, треккинг займет примерно 4 часа. Подышим свежим воздухом в природном парке Блидинье и поднимемся к смотровой площадке. После обеда в рыбном ресторане поедем в столицу страны — Сараево.

8 день

Сараево и возвращение в Сербию

Прикоснемся к истории многоликого Сараево, который называют европейским Иерусалимом и городом четырех религий. Услышим местные легенды, увидим здания османских времен, древние мечети, церкви и синагоги.

После обеда вернемся в Сербию и на ночь остановимся у горы Мокра-Гора. По дороге осмотрим памятник средневекового турецкого инженерного искусства — 11-пролетный каменный Вишеградский мост.

9 день

Ретропоезд и Златибор

Увидим окрестности живописной Мокры-Горы из окна ретропоезда. Состав следует по кольцевому маршруту, проходит десятки туннелей и делает остановки в самых атмосферных локациях.

Далее заглянем в курортный городок Златибор, напоминающий Швейцарию. Ночевать будем в деревне вблизи природной жемчужины Сербии — каньона реки Увац.

10 день

Треккинг по каньону реки Увац

Виды каньона реки Увац считаются одной из визитных карточек Сербии. Мы пройдем вдоль него около 5 км и сделаем десятки впечатляющих кадров. Вечером прибудем в Белград.

11 день

Завершающий день

Утром будет время для самостоятельной прогулки по центру города и шопинга. Затем мы проводим вас в аэропорт и попрощаемся.

Что входит в цену:

  • Трансфер от аэропорта Белграда и обратно
  • Проживание
  • Завтраки
  • Трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом
  • Входные билеты по программе

Что не входит в цену:

  • Перелет в Белград и обратно
  • Обеды и ужины

Особенности бронирования:

  • Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода в Боснии и Герцеговине

Другие экскурсиив Боснии и Герцеговине


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: