Море вина, треск камина и подарки под елкой от Товлиса Бабуа: Новый год в шато Алазанской долины

группа:
до 12 человек
длительность:
7 дней
дети:
Без детей
рейтинг:
отзывы:
$ 1’200
за одного человека

Поучиться тостам на грузинском, приготовить и съесть шоти-пури и посетить винное SPA

5
Гид в в Грузии
группа:
до 12 человек
длительность:
7 дней
дети:
Без детей
рейтинг:
отзывы:
$ 1’200
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Долой оливье, отпразднуйте Новый год с шоти-пури, шашлыком с соусами баже и сациви и винами Алазанской долины! Главную зимнюю ночь мы проведем в винодельческом шато: поселимся в уютных коттеджах с камином, устроим дегустацию в винных погребах и ближе к полуночи поищем под елкой подарки от местного Деда Мороза — Товлиса Бабуа. Восстановим силы 1 января, нежась в горячих бочках на свежем воздухе и ванной, наполненной саперави. А также поучимся произносить тосты по-грузински, сходим на спа-процедуры в знаменитые серные бани, посетим кулинарный мастер-класс и самые топовые локации от Казбека до Кахетии — будет интересно, весело и душевно!
5
Гид в в Грузии


Долой оливье, отпразднуйте Новый год с шоти-пури, шашлыком с соусами баже и сациви и винами Алазанской долины! Главную зимнюю ночь мы проведем в винодельческом шато: поселимся в уютных коттеджах с камином, устроим дегустацию в винных погребах и ближе к полуночи поищем под елкой подарки от местного Деда Мороза — Товлиса Бабуа. Восстановим силы 1 января, нежась в горячих бочках на свежем воздухе и ванной, наполненной саперави. А также поучимся произносить тосты по-грузински, сходим на спа-процедуры в знаменитые серные бани, посетим кулинарный мастер-класс и самые топовые локации от Казбека до Кахетии — будет интересно, весело и душевно!

Особенности путешествия:

  • Проживание. 2-местное размещение в отеле 4* в центре Тбилиси и шато 4* с бассейном и спа в Телави.
  • *Фото мест проживания взяты с сайта booking.com
  • Питание. В стоимость тура входят завтраки в отелях, кулинарный мастер-класс, винная дегустация, новогодний ужин с вином и шампанским. Остальное питание — за доплату.
  • Транспорт. Комфортабельный минивэн.
  • Дети. Только 18+.

Программа:

  • Начало тура: аэропорт Тбилиси, до 16:00, точное время зависит от вашего рейса
  • Финиш: аэропорт Тбилиси, до 12:00
1 день

Гамарджоба, Грузия!

Заберем вас у аэропорта с приветственным бокалом вина и доставим в отель в центре Тбилиси. После размещения будет время отдохнуть.

Вечером можно прогуляться по Старому городу, сияющему десятками новогодних гирлянд. Также сегодня поужинаем всей группой и познакомимся поближе. А еще самое время научиться произносить тосты по-грузински.

2 день

Поездка к Казбеку

Позавтракав, поедем к величественному Казбеку. По пути остановимся у крепости Ананури с живописным видом на бирюзовое Жинвальское водохранилище. Задержимся у Арки дружбы, созданной Зурабом Церетели. Отсюда открывается головокружительная панорама Долины дьявола.

Продолжим поездку. Поднимемся на высоту 2100 метров к высокогорной Гергетской церкви. Рассмотрим древние фрески и полюбуемся красавцем-Казбеком. Вечером вернемся в Тбилиси.

Обратите внимание: маршрут этого дня может быть изменен в связи с погодными условиями.

3 день

Бывшая и нынешняя столицы

Сегодня познакомимся с древней столицей — Мцхетой. Доберемся до места слияния рек Арагви и Куры и зайдем в небольшой монастырь Джвари. Посетим главный патриарший собор Грузии — Светицховели.

Вернемся в нынешнюю столицу и пойдем гулять. Вы узнаете, что такое шушабанди, как похищали золотое руно и что раньше было на месте площади Свободы. Вечером отправимся на спа-процедуры в знаменитые серные бани.

4 день

Насыщенный день, празднование Нового года

Освободим номера и поедем в край виноградников, древних святынь и потрясающих пейзажей — Кахетию. По дороге остановимся, чтобы пройти кулинарный мастер-класс. Вы собственноручно вылепите и прикрепите к стенкам тандыра лепешки шоти-пури и, конечно, продегустируете еще горячую выпечку.

Ненадолго заглянем в очаровательный Сигнахи, который называют городом любви. Доберемся до Алазанской долины и на пару дней остановимся в шато с видом на виноградники и горы. Будем жить в уютных коттеджах с камином.

Устроим экскурсию по винным погребам. Посмотрим, как тут производят вино и чем грузинская технология отличается от европейской. Обязательно продегустируем несколько сортов этого напитка.

Вечером соберемся на праздничный ужин. В меню — шашлык с соусами баже и сациви, баклажаны с орехами и много других национальных блюд, а также местные вина и шампанское. А грузинский Дед Мороз — Товлис Бабуа — обязательно оставит всем под елкой подарки. Будет вкусно и душевно!

5 день

Релакс и спа-процедуры в шато

Сегодня как следует выспимся и никуда не будем спешить. Вы можете понежиться в горячих бочках на свежем воздухе, искупаться в крытом бассейне, сыграть в бильярд или мини-гольф, погулять среди виноградников — все это входит в стоимость.

А еще сегодня у нас запланировано винное спа — косметические процедуры с использованием вина или винограда, а также ванна с саперави. То, что нужно 1 января!

6 день

Усадьба Чавчавадзе, возвращение в Тбилиси

Вы знали, что в Кахетии рассыпано множество усадеб, в которых жили выдающиеся люди? Сегодня мы посетим одну из них — дом-музей князя Александра Чавчавадзе, который принимал в гостях Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Александра Дюма-старшего и других именитых творцов.

Затем вернемся в Тбилиси. У вас будет время для самостоятельного отдыха. Если нужно, посоветуем вам магазинчики с грузинской одеждой, блошиные рынки или видовые площадки.

7 день

Возвращение домой

После освобождения номеров доставим вас к аэропорту и попрощаемся.

Что входит в цену:

  • Проживание
  • Все завтраки, новогодний ужин
  • Кулинарный мастер-класс
  • Винная дегустация
  • Трансфер от/до аэропорта Тбилиси
  • Все трансферы по маршруту
  • Сопровождение русскоговорящим гидом
  • Все входные билеты и экскурсии по программе
  • Спа-процедуры в серных банях
  • Винное спа
  • Подарки от грузинского Деда Мороза

Что не входит в цену:

  • Проезд в Тбилиси и обратно в ваш город
  • Обеды и ужины, кроме заявленных в программе — до $30 в день
  • Страховка
  • Раннее заселение в отель

Особенности бронирования:

  • Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода в Грузии

Другие экскурсиив Грузии


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: