Большая латиноамериканская экспедиция: 4 страны, Амазония и Галапагосы

группа:
до 10 человек
длительность:
12 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
€ 5’383
за одного человека

Погостить у индейцев в джунглях, встретить редких дельфинов и черепах, порыбачить и поснорклить

5
Ваш гид
Светлана
Гид в в Колумбии
группа:
до 10 человек
длительность:
12 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
€ 5’383
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Это путешествие — целый калейдоскоп городов, нетронутых уголков дикой природы, встреч с удивительными людьми и еще более удивительными представителями животного мира. Большая часть тура пройдет в Колумбии. Мы рассмотрим золото доколумбовых цивилизаций, спустимся в церковь из соли, поговорим о проделках мафии, восхитимся исполинской скалой, похожей на мяч для регби, и перешагнем — буквально — границу с Бразилией. Посетим Эквадор: побываем в середине мира — на экваторе — и на Галапагосах, где нас ждут белоснежные пляжи, снорклинг и рыбалка в Тихом океане и, конечно, гигантские черепахи. В джунглях Амазонии нас примут в гости колумбийские и перуанские индейцы. С первыми мы отыщем редких речных дельфинов, а у вторых поужинаем пираруку и переночуем в племенных жилищах — кабаньях. Остальные дни проведем с максимальным комфортом: будем останавливаться в отелях 4* с хорошим рейтингом и не переживать о трансферах — все виды транспорта, включая перелеты по программе, входят в стоимость.
5
Ваш гид
Светлана
Гид в в Колумбии


Это путешествие — целый калейдоскоп городов, нетронутых уголков дикой природы, встреч с удивительными людьми и еще более удивительными представителями животного мира. Большая часть тура пройдет в Колумбии. Мы рассмотрим золото доколумбовых цивилизаций, спустимся в церковь из соли, поговорим о проделках мафии, восхитимся исполинской скалой, похожей на мяч для регби, и перешагнем — буквально — границу с Бразилией. Посетим Эквадор: побываем в середине мира — на экваторе — и на Галапагосах, где нас ждут белоснежные пляжи, снорклинг и рыбалка в Тихом океане и, конечно, гигантские черепахи. В джунглях Амазонии нас примут в гости колумбийские и перуанские индейцы. С первыми мы отыщем редких речных дельфинов, а у вторых поужинаем пираруку и переночуем в племенных жилищах — кабаньях. Остальные дни проведем с максимальным комфортом: будем останавливаться в отелях 4* с хорошим рейтингом и не переживать о трансферах — все виды транспорта, включая перелеты по программе, входят в стоимость.

Особенности путешествия:

  • Проживание. 10 ночей — 2-местное размещение в отелях 4* (Novotel Bogotá Parque 93, Waira, Hotel Diez Categoria Colombia, Hotel Windham Garden Quito, Hotel Solymar или аналогичных). 1 ночь — в большой комнате на несколько человек в индейском жилище (все удобства есть).
  • *Фото отелей взяты с сайта booking.com для примера
  • Питание. Входят все завтраки в отелях, 4 обеда, 2 ужина, в джунглях также питьевая вода и перекусы. Остальное питание оплачивается отдельно.
  • Транспорт. По суше — минивэн, микроавтобус. По воде — катер, лодка, каноэ. Также включены 6 авиаперелетов по программе (эконом-класс, багаж 23 кг).
  • Возраст участников. 15+.
  • Визы. Гражданам России не требуются.
  • Безопасность. Необходимы прививки от желтой лихорадки и малярии. Нельзя пить воду из реки или крана — только бутилированную. Ваша безопасность — наш приоритет, поэтому в городах мы будем гулять только по безопасным кварталам, а в джунглях нас сопроводят проводник и батлер, хорошо ориентирующиеся на местности. Все активности — официальные, проводятся профессионалами, при необходимости включают инструктаж по технике безопасности.
  • Проведение тура возможно в индивидуальном формате в любые удобные вам даты.

Программа:

  • Начало тура: аэропорт Боготы, по времени рейса
  • Финиш: аэропорт Боготы, первая половина дня
1 день

Подготовка к приключениям

Встретим вас у аэропорта и доставим в отель. Сегодня — свободный день, чтобы вы смогли восстановить силы после перелета, акклиматизироваться и отдохнуть перед активной частью тура.

2 день

Архитектура Боготы и Сипакиры, Музей золота и церковь из соли

Утром отправляемся на обзорную экскурсию по Боготе. Это один из самых развитых латиноамериканских городов с узкими улочками, колониальной архитектурой и неповторимым колоритом. Мы сможем полюбоваться им с высоты птичьего полета, ближе познакомиться с местными и их культурой.

Мы пройдем по историческому центру, рассматривая дома и церкви, и посетим площадь Боливара с прекрасным Кафедральным собором. Увидим Президентский дворец и Дворец правосудия. Сходим в Музей золота, в котором хранятся ювелирные украшения, маски, статуэтки и ритуальные предметы доколумбовой эпохи.

После обеда съездим в Сипакиру, чтобы спуститься в удивительную подземную церковь в старых соляных копях, привлекающую множество паломников и путешественников. Прогуляемся по парку-Де-Ла-Саль, заглянем в сувенирные и ювелирные лавки и вечером вернемся в Боготу.

3 день

Прогулки по Летисии и Табатинге, граница 3 стран

Позавтракаем, освободим номера и поедем в аэропорт к рейсу в Летисию. После обеда прогуляемся по городу и соседней Табатинге. Это уникальное место — здесь открыты границы Перу, Колумбии и Бразилии, и все могут свободно передвигаться между 3 странами.

В Табатинге мы сможем продегустировать бразильскую водку — качасу. Также поднимемся на смотровую, чтобы насладиться видами могучей Амазонки и попробовать кайпиринью. Завершим прогулку на главной площади Летисии, куда по вечерам слетаются сотни маленьких попугайчиков, чтобы переночевать в безопасности. Как только наступает рассвет, они возвращаются в джунгли — невероятно!

4 день

Остров обезьян, племя ягуас, вечер и ночь посреди джунглей

После завтрака сдадим номера. Пораньше, до выезда больших туристических групп, направимся на остров диких обезьян. Когда-то браконьеры отлавливали их здесь на продажу, что теперь строго запрещено. Однако с тех пор мартышки не боятся людей, с любопытством рассматривают и трогают гостей, при этом не воруют вещи.

Далее — еще более удивительные встречи. Мы поедем к индейцам племени ягуас. Чтобы мы могли зайти в поселение, на наши лица нанесут рисунки — это местный аналог фамилий. Послушаем о традициях, обычаях, вере, мировоззрении, увидим ритуальные танцы. В компании местных пройдем по джунглям и отправимся на поиски редких дельфинов Амазонки.

Вечером нас высадят на другом берегу, который принадлежит Перу. За нами прибудет каноэ, которое доставит нас в мир дикой природы. Пробираться сквозь джунгли будем около получаса и, возможно, встретим обезьян, ленивцев, птиц.

Прибудем к ужину. Нам подадут рыбу пираруку — это эндемик Амазонки, который не экспортируют, поэтому попробовать это блюдо можно только тут. Ее готовят по старинному индейскому рецепту в банановых листьях на открытом огне.

Затем в компании опытного местного проводника мы отправимся навстречу новым приключениям: выследим кайманов (маленьких и безопасных для людей) и побродим по джунглям, встречая множество живности.

Ночевать будем в индейских жилищах — кабаньях. Комнаты общие на несколько человек, условия простые, но все удобства есть.

5 день

Переезд в Медельин

Утром насладимся звуками природы и прекрасным рассветом. Потом на лодке вернемся в Летисию, заберем чемоданы и поедем в аэропорт. Далее — рейс в Медельин с пересадкой в Боготе.

6 день

Медельин: парк скульптур, Кафедральный собор, Музей Антиокии, 13 район

Медельин — это промышленный мегаполис, современный и в то же время сохранивший колоритный колониальный облик: мощеные улицы, старинные испанские церкви и роскошные виллы.

Мы погуляем по городу и парку скульптур Фернандо Ботеро, полюбуемся Кафедральным собором, познакомимся с латиноамериканским искусством в Музее Антиокии. Также прокатимся на фуникулере над 13 районом, разговаривая о колумбийской мафии.

7 день

Экскурсия по Гуатапе, перелет в Эквадор

После завтрака и освобождения номеров съездим в Гуатапе — яркий городок с красочными фасадами и уютными улочками, над которым высится грандиозная скала Эль-Пеньон. После недолгой прогулки улетим в Кито.

8 день

Поездка на экватор, музей Интиньян, променад по Кито

Сегодня мы побываем на экваторе — у монумента «Середина мира». В музее Интиньян увидим, как действуют взаимообратные силы, — настоящие чудеса! К обеду вернемся в Кито и исследуем столицу. Посетим Базилику-дель-Вото-Насиональ в готическом стиле, стены которой украшены изображениями черепах, пеликанов, дельфинов, обезьян. Полюбуемся иезуитской церковью Ла-Компанья, похожей на произведение искусства.

9 день

Отдых на Галапагосах

Утром самолет доставит нас на Галапагосские острова. Днем будем отдыхать у океана, а вечером немного прогуляемся, понаблюдаем за морскими котиками и поужинаем.

10 день

Отдых в океане: рыбалка, снорклинг, пляжный релакс

Впереди — насыщенный день! На катере мы выйдем в Тихий океан, пройдем по бескрайним просторам и пустынным островам, изучая флору и фауну. Можем порыбачить и потом полакомиться сашими из улова, поныряем с маской и трубкой, отдохнем на нескольких пляжах, понаблюдаем за птицами, морскими котиками, черепахами. В отель вернемся к вечеру.

11 день

Галапагосские черепахи, возвращение в Колумбию

Утром поедем в аэропорт, по пути посетим ферму, где оберегают и разводят гигантских черепах. Затем через Кито вернемся в Боготу и заселимся в наш первый отель.

12 день

Возвращение домой

Утром доставим вас к аэропорту и попрощаемся.

Что входит в цену:

  • Проживание
  • Все завтраки, 4 обеда, 2 ужина, в джунглях — дополнительно питьевая вода и перекусы
  • Трансферы от/до аэропортов
  • Все трансферы по маршруту на всех видах транспорта
  • Сопровождение гидом
  • Все входные билеты, экскурсии, активности, переводы по программе
  • Проводник и батлер в джунглях
  • Резиновые сапоги для каждого в джунглях
  • Дополнительная страховка в джунглях
  • Все пошлины и экосборы
  • Работа водителя, оплата топлива, парковок и платных дорог
  • Транспортные, командировочные и экскурсионные расходы гида
  • Миграционная карта на Галапагосы

Что не входит в цену:

  • Билеты в Боготу и обратно в ваш город
  • Обеды и ужины вне программы
  • Чаевые водителям и гиду

Особенности бронирования:

  • Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода в Колумбии

Другие экскурсиив Колумбии


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: