Отпуск творческих натур с плэнерами, круизом и этнопогружением (все включено)

группа:
до 12 человек
длительность:
8 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
$ 1’785
за одного человека

Запечатлеть Тянь-Шань и Иссык-Куль в красках, порисовать в разных техниках, познакомиться с беркутчи

5
Ваш гид
Дарья
Гид в в Средней Азии
группа:
до 12 человек
длительность:
8 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
$ 1’785
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Кыргызстан с его многообразием ландшафтов — гор, озер, степей — можно назвать мечтой пейзажиста. Вы проследуете вдоль кромки Иссык-Куля вместе с художницей, преподавателем живописи Жанной Бхаскер, останавливаясь в самых впечатляющих локациях. Беспокоиться ни о чем не придется — набор кистей, графические материалы, мольберт, походный стульчик и все остальное для рисования мы вам подарим. Вам же останется только творить, чтобы увезти частичку этой страны с собой на холсте в масляных красках, карандашных набросках, легком скетчинге. Итогом станут масса зарисовок и 2 полноценные картины, которые мы упакуем в удобные мобильные кейсы для транспортировки. В перерывах между пленэрами будет возможность прикоснуться к самобытной культуре: вы посмотрите фольклорное шоу, познакомитесь с беркутчи, пообедаете в юрте. Удастся и полноценно отдохнуть: в Бишкеке мы будем жить в отеле с бассейном, а в один вечер проводим лучи заходящего солнца в круизе по озеру.
5
Ваш гид
Дарья
Гид в в Средней Азии


Кыргызстан с его многообразием ландшафтов — гор, озер, степей — можно назвать мечтой пейзажиста. Вы проследуете вдоль кромки Иссык-Куля вместе с художницей, преподавателем живописи Жанной Бхаскер, останавливаясь в самых впечатляющих локациях. Беспокоиться ни о чем не придется — набор кистей, графические материалы, мольберт, походный стульчик и все остальное для рисования мы вам подарим. Вам же останется только творить, чтобы увезти частичку этой страны с собой на холсте в масляных красках, карандашных набросках, легком скетчинге. Итогом станут масса зарисовок и 2 полноценные картины, которые мы упакуем в удобные мобильные кейсы для транспортировки. В перерывах между пленэрами будет возможность прикоснуться к самобытной культуре: вы посмотрите фольклорное шоу, познакомитесь с беркутчи, пообедаете в юрте. Удастся и полноценно отдохнуть: в Бишкеке мы будем жить в отеле с бассейном, а в один вечер проводим лучи заходящего солнца в круизе по озеру.

Особенности путешествия:

  • Проживание. 2-местное размещение в отелях «Горы Азии» (с бассейном), «Аль-Хаят» и аналогичных. За доплату возможно 1-местное заселение.
  • *Фото отелей взяты с сайта booking.com
  • Питание. Трехразовое: завтраки в отелях, обеды и ужины в кафе и ресторанах, перекусы во время плэнеров (без алкоголя).
  • Транспорт. Микроавтобус с кондиционером.
  • Возраст участников. 12+.
  • Виза. Гражданам России не требуется.
  • Проведение тура возможно в индивидуальном формате в любые удобные вам даты.

Программа:

  • Начало тура: аэропорт Бишкека, утро, точное время по договоренности
  • Финиш: аэропорт Бишкека, по времени рейса
1 день

Все главное в Бишкеке с ужином в этнокомплексе

Встретим вас в аэропорту Бишкека и доставим в отель. После заселения и отдыха соберемся в лобби на позднем завтраке, потом отправимся гулять.

Увидим главные площади столицы — Ала-Тоо, Старую и Победы. Пройдем по дубовому парку, заглянем в картинную галерею под открытым небом, чтобы познакомиться с современными молодыми художниками. Сходим в гости к удивительному человеку, создавшему Музей пустоты.

Ужинать будем в этнокомплексе «Супара», где нас угостят вкусными киргизскими блюдами. Тут же посмотрим фольклорное шоу и прикоснемся к народному быту.

2 день

Башня Бурана, каньон Кок-Мойнок, знакомство с беркутчи, рисование на берегу Иссык-Куля

Утром поедем к южным берегам Иссык-Куля, по пути делая остановки. Сначала по живописной горной дороге проследуем к башне Бурана, потом пройдем по извилистым лабиринтам песчаного каньона Кок-Мойнок.

Заедем в село Боконбаево, чтобы лично познакомиться с беркутчи — охотником с беркутами. Вечером прибудем к озеру, немного прогуляемся и порисуем. Затем заселимся в арт-отель — излюбленное художниками место, с террасы которого можно наблюдать прекрасные закаты.

3 день

Плэнер в ущелье Сказка, вечерняя лекция от художницы

Сегодня у нас будет целый день, чтобы живописать фантастические пейзажи южного берега Иссык-Куля. Он более разнообразен по ландшафту и менее заселен, чем северный.

Мы отправимся в ущелье Сказка с песчаными изваяниями, похожими на сказочных героев: прогуляемся, выберем самое подходящее место, установим мольберты и полностью погрузимся в творчество.

Вечером послушаем лекцию о техниках рисования от нашей художницы Жанны.

4 день

Ущелье Джеты-Огуз, скалы Семь быков, обед в юрте, рисование в скетчбуках

Еще один день, наполненный творчеством и головокружительными видами. Мы поедем в ущелье Джеты-Огуз, одно из красивейших мест на востоке Иссык-Куля. Немного задержимся на въезде, чтобы сфотографироваться у природного памятника «Разбитое сердце» и услышать печальную историю любви.

Затем поднимемся на панорамную площадку, откуда видна ярко-красная скальная гряда Семь быков — тут тоже не обойдется без легенд. Пообедаем в киргизской юрте, немного порисуем в скетчбуках и переместимся в Каракол, где останемся ночевать.

5 день

Музеи русского быта и Пржевальского, храмы, плэнер в Григорьевском ущелье

Начнем день с посещения села Теплоключенка — первого пристанища русских переселенцев конца 18 века, когда земли нынешнего Кыргызстана вошли в состав Российской империи. Проследим историю зарождения тут русской культуры в Музее русского быта.

Следующие на нашем пути — церковь Святой Троицы, мечеть дунганской диаспоры, музейно-мемориальный комплекс Николая Пржевальского. Затем доберемся до живописного озера в Григорьевском ущелье, где замедлимся, насладимся величием гор и порисуем.

Ночуем в Чолпон-Ате.

6 день

Рисование у Иссык-Куля и в Музее петроглифов, круиз на закате

Впереди — еще один удивительный день у берегов Иссык-Куля. Утром порисуем у воды, после обеда съездим в Музей петроглифов. Здесь можно запечатлеть древние наскальные изображения в технике скетчинг на фоне горного хребта. А на закате мы отправимся в круиз по озеру: проводим день бокалом игристого, желающие смогут искупаться.

7 день

Возвращение в столицу, выставка работ

Утром насладимся гармонией озера, посвятим время себе. А после обеда отправимся в Бишкек. Наш путь пролегает по северному берегу Иссык-Куля через Боомское ущелье в Чуйскую долину. В столице мы разместимся в отеле и устроим выставку наших картин. Ужин и весь оставшийся вечер проведем у бассейна.

8 день

Возвращение домой

В первой половине дня доставим вас к аэропорту. Если у вас запланирован поздний рейс, мы организуем для вас индивидуальный трансфер ко времени вылета.

Что входит в цену:

  • Проживание
  • Питание
  • Трансферы от/до аэропорта
  • Все трансферы по маршруту
  • Сопровождение художественным руководителем и гидом
  • Все входные билеты, экскурсии, активности по программе
  • Все принадлежности для рисования в подарок

Что не входит в цену:

  • Билеты в Бишкек и обратно в ваш город
  • Алкогольные напитки
  • Доплата за 1-местное размещение — $265
  • Чаевые
  • Страховка

Особенности бронирования:

  • Предоплата 10%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода в Средней Азии

Другие экскурсиив Средней Азии


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: