В ледяных объятиях Байкала: Большое Голоустное, Аршан, Ольхон и Жемчуг

группа:
до 16 человек
длительность:
4 дня
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
41’200 ₽
за одного человека

Попробовать бурятские буузы, расслабиться в горячих источниках и увидеть вселенную пузырьков

4.5
Ваш гид
Петр
Гид в на Байкале
группа:
до 16 человек
длительность:
4 дня
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
41’200 ₽
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Всего за 4 дня успеем побывать в самых интересных и живописных местах у глубочайшего озера: погуляем по космически красивому льду в Большом Голоустном, полюбуемся водопадом реки Кынгарги в Аршане, осмотрим ледяные пещеры Ольхона и понежимся в горячих источниках поселка Жемчуг. Обязательно проведем ритуал «Поцелуй Байкала» и прокатимся на хивусе. А еще вы сможете покататься на коньках и узнать о буддийских обычаях и традициях в Хойморском дацане.
4.5
Ваш гид
Петр
Гид в на Байкале


Всего за 4 дня успеем побывать в самых интересных и живописных местах у глубочайшего озера: погуляем по космически красивому льду в Большом Голоустном, полюбуемся водопадом реки Кынгарги в Аршане, осмотрим ледяные пещеры Ольхона и понежимся в горячих источниках поселка Жемчуг. Обязательно проведем ритуал «Поцелуй Байкала» и прокатимся на хивусе. А еще вы сможете покататься на коньках и узнать о буддийских обычаях и традициях в Хойморском дацане.

Особенности путешествия:

  • Проживание. Отели «Лазурный берег»/ «Матрешка»/«Грин». Размещение 2- и 3-местное. За доплату возможно 1-местное размещение и проживание в отелях более высокого уровня (3*-5*).
  • *Фото отелей взяты с сайта ostrovok.ru
  • Питание. В стоимость входят завтраки, обеды в 1-й, 2-й и 3-й день, а также ужин в 3-й день.
  • Транспорт. Будем передвигаться на минивэнах, автомобилях «УАЗ», хивусах и трэколах.
  • Уровень сложности. В программе есть несложные пешие прогулки. До отдаленных точек маршрута будем добираться на комфортном транспорте.
  • Возраст участников. От 7 лет.
  • Связь и Интернет. Wi-Fi в местах проживания.

Программа:

  • Начало тура: Аэропорт или ж/д вокзал Иркутска, 08:30-09:30
  • Финиш: Аэропорт или ж/д вокзал Иркутска, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 день

Большое голоустное: космические пейзажи и катание на коньках

Встретим вас в Иркутске, позавтракаем в кафе и поедем наслаждаться байкальскими пейзажами. Первая точка нашего маршрута — Большое Голоустное. Здесь полюбуемся миллионами пузырьков, замершими в Байкале. Это настоящий космос!

Желающие смогут взять в аренду коньки и покататься по зеркальной живописной глади озера. Во время экскурсии пообедаем, а затем вернемся в Иркутск и заселимся в отель.

2 день

Аршан, водопады Кынгарги, Хойморский дацан и купание в горячих источниках

Позавтракаем и поедем в Аршан. Поселок расположился в Тункинской долине у подножия Саян. По прибытии нас ждет пешая экскурсия. Отправимся к водопадам на реке Кынгарге и полюбуемся одним из них. Несмотря на замерзшее русло, мы услышим шум воды под ледяным одеялом. Во время обеда попробуем блюда бурятской кухни. Например — бурятские буузы.

После этого посетим Хойморский дацан: познакомимся с буддистскими обычаями и традициями, насладимся свежим воздухом кедровой рощи, в которой он расположен.

Завершим этот день поездкой на горячие источники поселка Жемчуг. Расслабимся в бассейне с термальной водой под открытым небом.

3 день

Остров Ольхон

После завтрака едем в самое сердце Байкала — на остров Ольхон. По пути полюбуемся пейзажами: увидим Прибайкальский хребет, Тажеранскую степь и берег Ольхона. Будем проезжать поселок Еланцы и посмотрим на бронзовую статую летящего орла, ставшего покровителем степных просторов.

После обеда продолжим движение в сторону Ольхона: увидим наплески и ледяные пещеры.

Доберемся до мыса Бурхан (скалы Шаманки). Пещера мыса считается местом, где живет хозяин острова — эжин. Погуляв и насладившись ольхонскими видами, сядем в хивус и отправимся на прогулку по кристальному байкальскому льду.

Вернемся в Иркутск. На обратном пути заедем на ужин в кафе.

4 день

Окончание тура

После завтрака вас ждет трансфер до аэропорта или ж/д вокзала. До новых встреч!

Что входит в цену:

  • Проживание (уровень «стандарт»)
  • Питание (завтраки, обеды в 1-й, 2-й и 3-й дни, ужин в 3-й день)
  • Трансфер из/до аэропорта или ж/д вокзала
  • Услуги гида
  • Трансфер по маршруту
  • Экскурсии и развлечения по программе
  • Катание на хивусе
  • «Поцелуй Байкала»

Что не входит в цену:

  • Перелет/переезд до Иркутска и обратно
  • Проживание (уровни «комфорт», «комфорт+» и «вип»)
  • Питание (не указанное в программе)
  • Дополнительные экскурсии и активности

Особенности бронирования:

  • Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Организатор есть в реестре туроператоров
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода на Байкале

Другие экскурсиина Байкале


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: