Увидеть красоты Баргузинской долины, посетить место ссылки декабристов и Иволгинский дацан

Особенности путешествия:
- Проживание. 2-, 3-местное размещение в отеле «Синбад» в Усть-Баргузине и в гостинице 3* «Бурятия» в Улан-Удэ.
- Если вы путешествуете в одиночку, вас могут подселить к другому участнику, но не более 3-х человек в комнате. За доплату возможно 1-местное проживание.
- *Фото отелей взяты для примера с сайтов sindbad-baikal.ru и buryatiahotel.com
- Питание. В стоимость включено 3-, 4-разовое питание, в том числе обед в дацане (бурятская кухня), ужин на берегу Байкала (байкальские блюда), а также торжественный обед в национальном кафе.
- Транспорт. Микроавтобус/УАЗ.
- Возраст участников. 7-65 лет.
- Можем провести тур в индивидуальном формате только для вашей компании.
Программа:
- Начало тура: аэропорт Улан-Удэ, 9:00
- Финиш: аэропорт Улан-Удэ, 7:00
Иволгинский дацан, перевал Пыхта, мыс Крестовой и вечер на пляже Баргузинского залива
Встретимся в аэропорту Улан-Удэ и отправимся на экскурсию в Иволгинский дацан — крупнейший буддийский центр России. Здесь познакомимся с феноменом нетленного ламы Даши Доржо Этигэлова и позавтракаем блюдами бурятской кухни прямо на территории монастыря.
По пути на Байкал нас ждет остановка на перевале Пыхта, в местности Хаим и у мыса Крестового. По прибытии разместимся в гостинице в селе Усть-Баргузин.
Вечером отдохнем на пляже Баргузинского залива: нас ждут баня, банный чан и ужин из блюдами из рыбы, приготовленные на костре.
Питание: завтрак, обед, ужин.
Путешествие в Баргузинскую долину: место ссылки декабристов, дворец богини Янжимы, Сувинский замок
После завтрака отправимся в Баргузинскую долину — регион с богатой природой, культурой и местами силы. Первая остановка — село Баргузин, где находился первый казачий острог в Забайкалье. Село известно как место ссылки декабристов и польских повстанцев.
Затем приедем в Улюн и пообедаем блюдами бурятской кухни. После отправимся к дворцу богини Янжимы у подножия Баргузинского хребта. Пройдем к месту проявления ее лика. Следующая точка — живописный изгиб реки с видом на гору. Затем пересечем долину и остановимся у «Бухэ шулун» — шаманского святилища, известного как Бык-камень.
В завершение поднимемся к Сувинскому замку — скальным останцам Бодонского отрога Икатского хребта, откуда открывается вид на всю долину.
Питание: завтрак, обед, полдник, ужин.
Забайкальский национальный парк, Бормашевы озера, Чивыркуйский залив, прогулка на катере к лежбищу нерпы
Утром поедем в Забайкальский национальный парк. Сначала посетим визит-центр «Заповедное Подлеморье», затем направимся к Бормашевым озерам — здесь искупаемся в теплой, насыщенной минералами воде.
Продолжим путь к самому протяженному пляжу Байкала на берегу Баргузинского залива, а еще полюбуемся полуостровом Святой Нос. Через перешеек доберемся до Чивыркуйского залива, поднимемся на смотровую площадку с панорамным видом на залив, острова и хребет.
Затем на катере отправимся к Ушканьим островам — главному лежбищу байкальской нерпы. Пообедаем на борту, наблюдая за животными в их естественной среде. На обратном пути зайдем в бухту Змеевая с термальными источниками, после чего вернемся в гостиницу.
Питание: завтрак, обед, полдник, ужин.
Возвращение в Улан-Удэ, скалы Черепаха, дацан Ринпоче Багша, прогулка по экотропе и торжественный обед
Позавтракаем и выедем в Улан-Удэ. По пути сделаем остановки у скалы Черепаха, маяка в поселке Турка и Сретенского женского монастыря. В городе нас ждет торжественный обед в национальном кафе с блюдами бурятской кухни.
После посетим дацан Ринпоче Багша с бронзовой статуей Будды. Прогуляемся по экотропе «Дорога долгой жизни», украшенной беседками с символами восточного календаря и мантрами. Затем будет время на покупку сувениров, заселение в отель и ужин.
Включено питание: завтрак, обед, ужин.
Отъезд
После завтрака — трансфер в аэропорт. Наш тур завершен, до новых встреч!
Что входит в цену:
- Проживание
- 3-, 4-разовое питание
- Трансферы по маршруту, в том числе из/в аэропорт
- Экскурсии по программе
- Входные билеты
- Медицинская страховка
- Баня
Что не входит в цену:
- Билеты до Улан-Удэ
- Доплата за 1-местное проживание — 15 000 ₽
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода на Байкале
Другие экскурсиина Байкале