Путешествие на Дальний Восток: Сахалин и Кунашир

группа:
до 23 человек
длительность:
12 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
189’400 ₽
за одного человека

Поразиться разнообразию нетронутой природы и совершить круиз по Охотскому морю

4.92
Ваш гид
Николай
Гид в на Дальнем Востоке
группа:
до 23 человек
длительность:
12 дней
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
189’400 ₽
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Хотите ни на что не похожих видов? Отправившись с нами, вы словно окажетесь в другом мире. Едем туда, где вулканы еще дышат жаром, кипят озера и ключи, дымятся фумарольные поля и волны океана разбиваются о берега бухт. Вы прокатитесь на теплоходе по Охотскому морю, полюбуетесь колоннами причудливых форм, искупаетесь в горячем озере и попробуете дальневосточную кухню. Тур-мечта для фотографов, любителей природы и всего необычного.
4.92
Ваш гид
Николай
Гид в на Дальнем Востоке


Хотите ни на что не похожих видов? Отправившись с нами, вы словно окажетесь в другом мире. Едем туда, где вулканы еще дышат жаром, кипят озера и ключи, дымятся фумарольные поля и волны океана разбиваются о берега бухт. Вы прокатитесь на теплоходе по Охотскому морю, полюбуетесь колоннами причудливых форм, искупаетесь в горячем озере и попробуете дальневосточную кухню. Тур-мечта для фотографов, любителей природы и всего необычного.

Особенности путешествия:

  • Проживание. В Южно-Сахалинске в гостинице 3* или 4* в 2-местных номерах с удобствами.
    На Кунашире в гостинице в 2-местных номерах с частичными удобствами. В номере есть раковина и туалет, душ общий на этаже, горячая вода через бойлерную систему.
    • Если вы путешествуете один/одна, вам необходимо оплатить 1-местное размещение. По вашему желанию мы можем постараться подобрать для вас пару среди участников группы, но это не всегда бывает возможно.
  • Питание. В стоимость входит 3-разовое питание на Кунашире и частично питание в гостиницах в Южно-Сахалинске (по программе). Завтракать и ужинать на Кунашире вы будете в кафе. Во время экскурсий будете либо готовить еду на костре, либо брать с собой ланч-боксы. Также в стоимость входит обед в кафе в первый день. В остальное время, включая круиз на корабле, участники питаются за свой счет. На корабле будет кафе.
  • Транспорт. Между локациями будем передвигаться на джипах или вахтовках, по воде — на теплоходе и резиновых лодках.
  • Возраст участников. С 7 (в сопровождении родителей) до 65 лет.
  • Уровень сложности. Маршрут не имеет категории сложности, но необходимо быть в хорошей физической форме и не иметь медицинских противопоказаний к умеренным физическим нагрузкам.

Программа:

  • Начало тура: Южно-Сахалинск, аэропорт. Точное время будет сообщено дополнительно. Вас встретят у выхода из аэропорта. Далее — групповой трансфер в гостиницу (входит в стоимость).
  • Финиш: Южно-Сахалинск. Групповой трансфер в аэропорт входит в стоимость.
1 день

Экскурсия по Южно-Сахалинску

После встречи в аэропорту Южно-Сахалинска и размещения в гостинице вы пообедаете в японском ресторане, попробуете блюда из морепродуктов.

Затем отправимся на экскурсию по городу, которому чуть более века. За свою историю Южно-Сахалинск успел побывать и поселением для каторжников, и японским населенным пунктом, что отразилось на его архитектуре и достопримечательностях. Город небольшой, поэтому вы успеете увидеть большинство знаковых мест. Побываем и на смотровой площадке на территории горнолыжного комплекса на горе Большевик. Полюбуемся городской панорамой и Сусунайской долиной с горными хребтами и лесами.

К вечеру вернемся в гостиницу. Мы посоветуем, в каком ресторане поужинать.

2 день

Поселок Взморье, бухта Тихая, треккинг по побережью

После завтрака направляемся в восточную часть Сахалина (в пути около 3 часов). По дороге остановимся, чтобы осмотреть ворота Тории, установленные в честь 2600-летия образования Великой Японской империи. Такие ворота обычно стоят перед синтоисткими храмами и указывают на начало священной территории. Посмотрим сквозь них на море, если повезет, вы сможете найти кусочек янтаря на память. Заглянем в поселок Взморье, где желающие попробуют вареных крабов.

Затем доедем до бухты Тихая и совершим треккинг по побережью. Вода здесь чистая и прозрачная. Вы рассмотрите морские водоросли, похожие на диковинные цветы, понаблюдаете за стайками разноцветных рыбок с блестящей чешуей. Увидим нерп и длинноногих японских журавлей, обитающих в бухте. Вы прогуляетесь по многочисленным гротам, осмотрите ущелья, заберетесь на уютные морские террасы с мягкой травой. Насладитесь свежестью морского бриза и шумом волн. При желании можно искупаться.

Затем вас ждет вкусный обед из ухи, местных деликатесов и чая из ароматных трав. К вечеру вернемся в гостиницу.

3 день

Прогулка по мысам Птичий и Великан

Сегодня будем изучать юго-восточную часть Сахалина (в пути — около 3 часов). Дорога иногда будет непростой, но это окупится потрясающими пейзажами. По прибытии вас ждет несложный треккинг вдоль берега Охотского моря. Пройдемся от мыса Птичий до мыса Великан и рассмотрим гроты и пещеры, арки и столбы, стоящие в море, на которых располагаются колонии птиц. Один из каменных останцев — самый крупный — похож на голову великана, отчего мыс так и называется.

4 день

На теплоходе по Охотскому морю

Утром переезжаем в порт Корсаков, откуда, разместившись на теплоходе, в 12:00 отправимся в 2-дневное морское путешествие. Добираться до Кунашира лучше всего на теплоходе, потому что авиарейсы могут задерживаться до 5 дней из-за активности вулкана.

Будем идти вдоль берегов Тонино-Анивского полуострова, одного из четырех крупных полуостровов Сахалина, покрытого смешанными лесами и приморскими лугами, вдоль которого тянется горный хребет, и выйдем в открытое Охотское море! Вы насладитесь видом бескрайней глади воды и, если повезет, увидите стаи дельфинов, которые часто сопровождают корабли.

5 день

Прогулка по Шикотану и берегу Тихого океана

Утром высадимся на Шикотане, крупнейшем острове Малой гряды Курильских островов, название которого произошло от двух айнских слов: «ши» — большой и «котан» — поселение. Здесь вас ждет самостоятельная 1,5-часовая прогулка по лугам и бухтам острова.

Затем дойдем до Южно-Курильска, разместимся в гостинице. После обеда погуляем по берегу Тихого океана. Вы увидите кекур Чертов палец — утес, торчащий из воды в 10-15 метрах от берега. Кажется, будто великан нырнул в воду и направил палец в небо.

Важно: выход на Шикотане будет осуществляться с разрешения пограничных служб.

6 день

Вулкан Менделеева, фумарольное поле, купание в горячих источниках

После завтрака на машине доедем до вулкана Менделеева, а оттуда начнем треккинг с постепенным набором высоты. Пройдем сквозь заросли бамбука и елей, дойдем до фумарольного поля, где устроим двухчасовой привал. Отдохнем, перекусим, вы исследуете местность и рассмотрите отверстия в лавовой коре, по которым поднимаются потоки горячего пара и вулканического газа — фумаролы. Желающие искупаются в термальных источниках.

Вечером вернемся в отель, где на ужин вы попробуете местные деликатесы.

7 день

Вулкан Головнина, озера Кипящее и Горячее

Сегодня совершим треккинг на второй вулкан — вулкан Головнина, самый южный на Курилах. Как и вчера, до отправной точки доедем на машине, далее пойдем пешком. Пройдем по живописным полям, окруженным рядами курильской сазы (бамбука) и стланца. Заросли вокруг тропы настолько густые, что вряд ли получится сделать и несколько шагов.

Конечная точка пути — кальдера вулкана диаметром 4 километра! На дне впадины — четыре купола и два озера с говорящими названиями — Кипящее и Горячее. И если окунуться в первом никак не получится, так как на дне озера множество горячих источников, фумарол и грязевых котлов, то можно искупаться в связующем два озера канале, который прорыли здесь когда-то японцы, добывавшие в кальдере серу.

Местные пейзажи — мечта фотографов: на вершинах открываются завораживающие панорамы. Недалеко от кальдеры стоят давно не действующие японские заводы, на которых много лет назад выпаривали добытую серу.

8 день

Поход к мысу Столбчатый

В этот день совершим поход к мысу Столбчатому из застывшего и расколовшегося на колонны лавового потока вулкана Менделеева. Название говорит само за себя: мыс состоит из столбов природного происхождения, которые своим видом напоминают музыкальный инструмент — орган. Пройдем по тропе, где рядом с могущественными елями растет японская магнолия. Проследуем мимо грязевых источников и выйдем на побережье, откуда открывается вид на скалы из застывшей лавы вулкана — Монахи. По осколкам лавы дойдем до цели.

С одной стороны мыс окружен зелеными лугами, а с трех других омывается чистыми водами Охотского моря. Желающие искупаются, а затем вместе приготовим на костре уху и пообедаем.

9 день

Начало круиза

После завтрака — трансфер в порт, оформление на корабль и около 13:00 отправление теплохода на Сахалин. Вечером — транзитная остановка на о. Шикотан.

10 день

Прибытие в Южно-Сахалинск

Этот день частично проведем на теплоходе, наслаждаясь морскими пейзажами и видами на острова. Вечером прибудем в Южно-Сахалинск и доедем до гостиницы. Отдых.

11 день

День отдыха

Сегодня свободный день. Можно посетить военный музейно-мемориальный комплекс «Победа» или краеведческий музей, расположенный в здании в национальном японском стиле. Его экспозиция знакомит с природным миром региона, историей и этнографией. Приятно прогуляться по парку им. Ю. А. Гагарина, где в японский период был разбит живописный сад и созданы несколько водоемов. Можно заглянуть в SPA-комплекс с аквапарком и бассейнами. Советуем посетить и местный рыбный рынок, где продаются морепродукты и деликатесы.

12 день

Отъезд

Наполненные впечатлениями, прощаемся с Сахалином и едем в аэропорт.

Что входит в цену:

  • Проживание
  • Питание по программе
  • Работа гидов-инструкторов
  • Групповой трансфер из/в аэропорт в Южно-Сахалинске
  • Групповой трансфер из/в порт Корсаков
  • Все групповые переезды по программе
  • Портовый сбор
  • Постельное белье на теплоходе
  • Оформление погранпропусков на острова
  • Кунашир и Шикотан
  • Оформление пропуска в Курильский заповедник
  • Помощь во время подготовки к путешествию и в подборе билетов

Что не входит в цену:

  • Авиаперелет до Южно-Сахалинска и обратно
  • Билеты на теплоход и внутренние перелеты по программе заезда (билеты приобретаются организаторами)
  • Питание вне программы
  • Доплата за 1-местное размещение или улучшение условий проживания. 1-местное размещение возможно только в гостиницах

Особенности бронирования:

  • Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Организатор есть в реестре туроператоров
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода на Дальнем Востоке

Другие экскурсиина Дальнем Востоке


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: