Погулять по Амалиенау и острову Канта, изучить Светлогорск и Зеленоградск, объехать восток региона

Особенности путешествия:
- Проживание. Не входит в стоимость. Порекомендую и помогу забронировать отель/апартаменты в Калининграде, Зеленоградске или Светлогорске.
- Питание. Оплачивается отдельно.
- Транспорт. Skoda Oktavia с климат-контролем (1-3 человека), Volkswagen Caravelle с кондиционером (4-7 человек).
- Дети. Возможно участие с детьми старше 1 года (есть детское кресло, бустер, люлька).
- Тур индивидуальный, проведение возможно в любые удобные вам даты.
Программа:
- Начало тура: аэропорт Калининграда, по времени рейса
- Финиш: ваше место проживания в Калининграде/Зеленоградске/Светлогорске, вечер, время зависит от окончания экскурсии
Прогулки по Калининграду
Встречу вас у аэропорта. Если необходимо, заедем пообедать. А затем отправимся знакомиться с достопримечательностями и культурными памятниками Кенигсберга.
Мы увидим кварталы-сады Марауненхоф, Ратсхоф и Амалиенау, порт и Музей Мирового океана. Проследуем вдоль кольца старинных бастионов, ворот и крепостных стен. Остановимся у башни Дона, в которой открыт Музей янтаря. Зайдем в Музей марципана, где можно узнать все о сладости королей и попробовать ее. Сходим и в Мастерскую хомлинов, создающую крошечных домовых, вошедших в число символов Калининграда. Пересечем древний мост и окажемся на острове, где расположены Кафедральный собор и могила Иммануила Канта.
Балтийские курорты
На весь день поедем к берегам Балтийского моря. Сперва посетим мировую столицу янтаря — Янтарный. Познакомимся с тонкостями обработки солнечного камня на производстве, пройдемся по ботаническому парку и отдохнем на чистейшем пляже, получившем «Голубой флаг».
Переместимся в уютный Светлогорск. У концертного зала «Янтарь-Холл» спустимся на лифте к побережью и прогуляемся по променаду. Остановимся у водонапорной башни в стиле немецкого модерна и католической капеллы «Мария Морская звезда», полюбуемся старинными виллами и природным ландшафтом.
Завершим поездку в Зеленоградске. Пройдем по набережной и главной курортной улице, где сохранилась старая архитектура. Покормим уток в парке и чаек у моря. Если захотите, покатаемся на колесе обозрения, посетим музей кошек «Мурариум» или Музей курортной моды.
Наследие Восточной Пруссии
Этот день посвятим востоку области. Заедем к Гросс-Легиттенской кирхе, рядом с которой похоронена племянница Наполеона Бонапарта. Побываем на исторической пивоварне в Полесске, где можно познакомиться с немецкими традициями пивоварения и продегустировать пенное. У Куршского залива поднимемся на старый маяк Риндерорт.
Прибудем в Гвардейск: погуляем по Старому городу и набережной реки Дейма, осмотрим рыцарский замок Тапиау. Напоследок — Черняховск, где хорошо сохранились жилые районы эпохи модерна, школы, монументальные церкви, казармы и булыжные мостовые рубежа 19-20 веков.
Вечером вернемся к месту вашего проживания и попрощаемся.
Что входит в цену:
- Все трансферы по маршруту, включая проезд к месту вашего проживания в Калининграде, Зеленоградске или Светлогорске
- Трансферы от/до аэропорта
- Сопровождение гидом и экскурсии по программе
Что не входит в цену:
- Билеты в Калининград и обратно в ваш город
- Проживание
- Питание
- Входные билеты
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Организатор предоставил документы об аттестации
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода в Калининградской области
Другие экскурсиив Калининградской области