Посетить 5 городов и 3 косы, рассмотреть немецкую архитектуру и узнать о любимых местах горожан

Особенности путешествия:
- Проживание. В стильном отеле 4*/5* на берегу Балтийского моря в 2-3-местных номерах с собственными ванными комнатами.
- Питание. Включены завтраки со второго дня и два ужина. Остальное питание — за доплату в кафе. Гид посоветует места.
- Транспорт. Минивэн Honda на 6 мест. Есть кондиционер.
- Дети. С любого возраста.
- Тур проводится только для вашей компании от 2 путешественников. Даты обсуждаемы.
Программа:
- Начало тура: Аэропорт Храброво, утром под ваш рейс
- Финиш: Аэропорт Храброво, под ваш рейс
Калининград
Встретим вас утром в аэропорту Храброво и отправимся в Калининград — в город с немецкой историей и парками, созданными жителями Восточной Пруссии. Вы пройдетесь по старинной брусчатке и улицам, которые видели Канта, Коперника, Бесселя, Гофмана и других знаменитых и талантливых людей. Узнаете историю о древних пруссах, жителях Кенигсберга, советских переселенцах и о нас, современных жителях Калининграда. Увидите Кафедральный собор, Королевские ворота, остров Канта, Росгартенские ворота, посетите музей янтаря и музей оборонительного зодчества под открытым небом. Найдем хомлинов и заглянем в скрытые от глаз большинства приезжающих гостей улочки.
После экскурсии небольшой переезд к Балтийскому морю, на побережье которого мы остановимся в уютном гостевом доме.
Корабли, дюны и история Балтийска
Сегодня отправимся в город-порт Балтийск — в суровый край штормов с великолепными дикими пляжами и цитаделью Пиллау, построенной шведами, русскими и немцами. Вы увидите дюны Балтийской косы, узнаете о морском оборонительном зодчестве 19 века, прогуляетесь по старинному балтийскому молу и посетите экскурсию в музее, на которой еще больше погрузитесь в жизнь Балтийска. Желающие смогут отведать свежайшую рыбку.
Вечером вернемся в гостевой дом.
Курорты Балтийского побережья
После завтрака отправляемся в соседние Светлогорск и Янтарный — знаменитые курорты Балтийского побережья. Прогуляемся по широким пляжам, поищем янтарь и насладимся морем. Вы узнаете об истории солнечного камня и вспомните кадры из сериала «Желтый глаз тигра». Светлогорск порадует нас своей архитектурой и уютными улочками. На пути нам встретятся примерно 11 достопримечательностей, об истории которых вам поведует гид. Зайдем на обед в кафе, где вы сможете попробовать местную кухню. К вечеру вернемся в гостиницу.
Куршская коса и Зеленоградск
Встанем пораньше, чтобы до вылета успеть насладиться хрупкой красотой Куршской косы и прогуляться по городу кошек Зеленоградску. Вы увидите песчаные дюны, пройдетесь по экотропе маршрута «Высота Эфа», рассмотрите «танцующие» деревья. Желающие попробует морские деликатесы. В Зеленоградске отправимся на пешую экскурсию и рассмотрим довоенную архитектуру восточно-прусского курорта. Заглянем в кошачий храм и посмотрим на город с высоты.
Вечером проводим вас в аэропорт.
Что входит в цену:
- Переезды по программе
- Трансфер из/в аэропорт
- Проживание
- Завтраки и ужин
- Индивидуальное экскурсионное сопровождение
- Входные билеты
- Прогулка на яхте
- Помощь по всем вопросам во время тура
Что не входит в цену:
- Билеты до Калининграда и обратно
- Остальное питание
- Дополнительные развлечения
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Организатор указал, что проходит аттестацию
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода в Калининградской области
Другие экскурсиив Калининградской области