Гастрономическое приключение на Кавказе: шашлыки в горах и пикник на плато Бермамыт

группа:
до 10 человек
длительность:
4 дня
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
92’500 ₽
за одного человека

Попробовать настоящий кавказский шашлык и разобраться в сортах вина на винодельне

5
Ваш гид
Людмила
Гид в на Кавказе
группа:
до 10 человек
длительность:
4 дня
дети:
Можно с детьми
рейтинг:
отзывы:
92’500 ₽
за одного человека
При заказе вам не нужно ничего платить. Задайте гиду любые вопросы по экскурсии.
Открыть для себя новое место через еду, которую там готовят — это новое направление, набирающее все большую популярность. Мы будем исследовать горы, водопады и долины через местную кухню: пробовать разные виды шашлыков и сыра, наслаждаться настоящим вином и удивляться необычным сочетаниям в блюдах от шеф-поваров. Вы увидите Эльбрус, проедете по живописной дороге Джилы-Су и попробуете нарзан из источников.
5
Ваш гид
Людмила
Гид в на Кавказе


Открыть для себя новое место через еду, которую там готовят — это новое направление, набирающее все большую популярность. Мы будем исследовать горы, водопады и долины через местную кухню: пробовать разные виды шашлыков и сыра, наслаждаться настоящим вином и удивляться необычным сочетаниям в блюдах от шеф-поваров. Вы увидите Эльбрус, проедете по живописной дороге Джилы-Су и попробуете нарзан из источников.

Особенности путешествия:

  • Проживание. В глэмпинге или комфортабельном отеле Кавказских Минеральных Вод. Размещение 2-местное. По запросу 1-местное.
  • Питание. В программу включены завтраки, обеды и пикники в красивых местах. Обязательно отведаем шашлыки и продегустриуем вино на винодельне.
  • Транспорт. Комфортабельные внедорожники Toyota Land Cruiser.
  • Возраст участников. 12+
  • Мы можем организовать тур в любые удобные для вас даты под запрос.

Программа:

  • Начало тура: Аэропорт Минеральные Воды, до 12:00
  • Финиш: Аэропорт Минеральные Воды, после 20:00
1 день

Глэмпинг, винодельня и гастрономический ужин

Встреча и заселение. Мы встретим вас в аэропорту Минеральные Воды в 11:00 и поедем заселятся в глэмпинг или комфортабельный отель на КМВ.

Экскурсия по винодельне. Немного отдохнув и разобрав вещи, отправимся на винодельню в долине реки Кума. История виноградных плантаций берет начало здесь еще с конца 19 века — тогда эти места облюбовали итальянцы и назвали гору Monte di Cammello (в переводе на русский «гора Верблюда»). Вы узнаете историю винодельни, побываете в винном погребе увидите, как в дубовых бочках и металлических емкостях созревают Мерло, Каберне Совиньон, Пино Нуар или Нуволо Бьянка, а вдоль стен расположились стеллажи с закупоренными бутылками белых, розовых, красных и игристых вин.

Гастрономические вкусности После этого отправимся в дегустационный зал — вы сможете попробовать несколько сортов белого, розового и красного сухих вин и научитесь в них разбираться. А затем вернемся в отель.

2 день

Джилы-Су, водопады и шашлыки в горах

Скалы Аватара и три водопада. Позавтракаем и поедем в Джилы-Су. Это одна из самых живописных дорог России. Заедем в место, которое в народе называют скалами Аватара, и полюбуемся горой Тузлук. Вы сможете попробовать целебный нарзан и погулять по тропинкам у водопадов Каракая-Су, Султан, Кызыл-Су.

Пикник и горы. Обед у нас будет необычный: устроим пикник в живописном месте, поедим шашлык, местный сыр и вино. А потом отправимся на плато Шаджатмаз на высоту 2100 метров над уровнем моря. Нагулявшись, вернемся в отель.

3 день

Чегемские водопады, озеро Гижгит и средневековый некрополь Эль-Тюбю

Знаменитые водопады и средневековый некрополь. После завтрака выезжаем на Чегемские водопады. Это жемчужина Кабардино-Балкарии, место притяжения для путешественников и гостей. Потом заедем в загадочное поселение Эль-Тюбю, которое называют центром балкарской истории. Здесь находится город мертвых Фардык — некрополь с восемью усыпальницами.

Пикник, водопад и небесное озеро. Заглянем в старинную усадьбу, где родился и вырос народный поэт Кабардино-Балкарии Кайсын Кулиев, и полюбуемся водопадом Абай-Су неподалеку. Устроим пикник у подножия горы Тихтенген, а потом, преодолев перевал Актопрак, отправимся к озеру Гижгит — огромный водоем небесного цвета. После такого насыщенного дня вернемся в отель.

4 день

Плато Бермамыт: фантастические виды, отличные кадры и пикник

Долины и облака. Сегодня нас ждет одно из самых красивых мест на Кавказе — плато Бермамыт. От этих видов приходишь в невероятный восторг — даже не верится, что эти причудливые скалы, долины и пушистые облака реальны! Отсюда отлично видно Эльбрус: полюбуемся снежными макушками, посмотрим на скалы Монаха и каменный амфитеатр.

Пикник и дорога домой. Здесь же устроим легкий пикник с видом на все это великолепие. Вы сможете сделать эффектные фотографии. Обед у нас будет в местном кафе с блюдами кавказской кухни. А потом поедем в Минеральные Воды — на этом наше путешествие заканчивается. Выбирайте рейсы с вылетом позже 20:00.

Что входит в цену:

  • Проживание
  • Завтраки, обеды, пикники в горах
  • Трансфер из/в аэропорт
  • Трансферы по маршруту
  • Все входные билеты на маршруте

Что не входит в цену:

  • Проезд/ перелет до Минеральных Вод и обратно
  • 1-местное размещение
  • Ужины

Особенности бронирования:

  • Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
  • Бесплатная отмена за 48 часов
  • Проходит на русском языке
  • Организатор указал, что проходит аттестацию
  • Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Погода на Кавказе

Другие экскурсиина Кавказе


Оценки экскурсии
( Пока оценок нет )
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: