Покататься верхом, насладиться кавказской кухней и горными пейзажами

Особенности путешествия:
- Проживание. Включено размещение по 2, 3, 4 или 6 человек в гостевых домиках с навесом на туристической базе «Бийчесын». Во дворе оборудованы отдельно стоящая кухня, уличные удобства, летний душ. С территории видны склоны Эльбруса и пасущиеся вблизи лошади — эти панорамы стоят того, чтобы ненадолго отказаться от благ цивилизации.
- Питание. Включено трехразовое питание блюдами кавказской кухни, приготовленными из натуральных продуктов. А также дегустации горного меда, айрана, сыра.
- Транспорт. Внедорожники.
- Дети. Возможно участие с детьми старше 12 лет.
- Связь и интернет. Возможны перебои с мобильной связью: она ловит только в нескольких точках маршрута, а также на территории турбазы.
Программа:
- Начало тура: аэропорт или ж/д вокзал Минеральных Вод, до 12:00
- Финиш: аэропорт или ж/д вокзал Минеральных Вод, после 20:00
Прибытие в Карачаево-Черкесию, легкая конная прогулка, вечер-знакомство у костра
Встретим вас у аэропорта или ж/д вокзала Минеральных Вод и доставим на туристическую базу в Карачаево-Черкесии, откуда открывается панорама Эльбруса. По пути сделаем остановку, чтобы перекусить сочными хычинами и выпить чаю или кофе. Также посетим необычную локацию — Сырные пещеры.
По прибытии на базу нас будет ждать горячий ужин. После размещения в гостевых домиках — инструктаж и легкая прогулка верхом на лошадях по прилегающей территории.
Вечером соберемся у костра, познакомимся поближе, гид расскажет о местных обычаях и легендах. Вы сможете попробовать местный мед, сыр, айран, сфотографироваться в национальных костюмах на фоне гор.
Худесские лабиринты, обед в горах
Позавтракаем, любуясь Эльбрусом, и поедем на экскурсию к Худесским лабиринтам. Это очень необычное место, созданное природой, со множеством узких проходов между скалами-великанами. По пути мы сделаем остановки на живописных смотровых площадках для красивых фотографий и отдыха. Пообедав в горах, вернемся на турбазу и отдохнем. Вечер проведем у костра, наслаждаясь ужином с дымком и звездным небом.
Царские ворота, возвращение домой
Сегодня — ранний подъем, чтобы все успеть и, возможно, даже встретить рассвет. Позавтракаем с видом на горные склоны и по бескрайним плато доберемся к Царским (Волчьим) воротам. Это атмосферный проход между скалами, к которому ведет деревянный мостик через реку Худес. Погуляем по окрестностям и вернемся на турбазу к обеду. Затем доставим вас к аэропорту или ж/д вокзалу Минеральных Вод и попрощаемся.
Что входит в цену:
- Проживание
- Питание
- Дегустации меда, айрана, сыра
- Трансферы от/до аэропорта или ж/д вокзала Минеральных Вод
- Все трансферы по маршруту
- Сопровождение русскоговорящим гидом
- Все экскурсии по программе
- Конная прогулка
- Аренда национальной одежды для фотосессии
- Аптечка и консультация врача (при необходимости)
Что не входит в цену:
- Билеты в Минеральные Воды и обратно
- Спортивная страховка для занятий верховой ездой
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Организатор не предоставил документы об аттестации
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода на Кавказе
Другие экскурсиина Кавказе