Прокатиться на лыжах, отведать угощений от местных жителей и почувствовать себя в русской сказке

Особенности путешествия:
- Проживание. На территории уютной базы «Замытье» в 2-, 3-, 4-местных номерах с собственными ванными комнатами. Расселение по гендерному признаку. Пары живут вместе без подселения. Для семей из 3-4 человек есть вариант проживания в отдельном доме без доплат. На территории есть баня. За доплату — 1-местное размещение.
- Питание. Трехразовое питание с обеда 1-го дня по обед 3-го дня на базе, в чайной или на маршруте в формате пикника, включая дегустацию спиртного. Об особенностях в питании важно заранее сообщить инструктору.
- Транспорт. От Твери до гостевого дома и обратно доедем на микроавтобусе/автобусе. По маршруту передвижения на лыжах (предоставляются по запросу) или пешком.
- Дети. Рекомендуем не брать маленьких детей. Оптимально — от 7 лет и с навыками езды на лыжах, активные и любящие гулять. Для детей до 12 лет есть скидки.
- Уровень сложности. Одна лесная прогулка не превышает 10 км, с чем справится даже ребенок. Всего около 20 км за 3 дня. Важно уметь кататься на лыжах, иметь минимальный опыт лыжных прогулок. На маршруте будет только краткий инструктаж, обучения нет. При этом можно отказаться от лыжной части.
Программа:
- Начало тура: г. Тверь, ж/д вокзал, 9:30
- Финиш: г. Тверь, ж/д вокзал, к скоростной электричке с отправлением в 18:08
Размещение на базе и лыжная прогулка
Встречаемся на ж/д вокзале Твери в 9:30 (время под электричку, прибывающую в 9:25). Вы можете доехать до Твери и на собственном автомобиле. Рядом с вокзалом есть парковка.
Далее нас ждет переезд до гостевого дома (1,5 часа). Разместимся, перекусим, познакомимся и отправимся на лыжную прогулку. Пройдем по лесу вдоль реки 6-8 км. Сделаем остановку и приготовим еду на костре. Затем продолжим путь, который будет вести через небольшие деревни и магазин. До темноты вернемся на базу, соберемся вместе в общем зале, поужинаем и пообщаемся.
Село Замытье: атмосфера старины, чайная и пешая прогулка по лесу
С утра вы познакомитесь с хозяевами чайной. Нас как дорогих гостей встретят с угощениями, а затем проведут по старинному селу Замытье. Увидим церковь Преображения Господня, торговые лавки и послушаем истории о местных жителях и поселении. Зайдем в музей, где узнаем про ремесла и промыслы Рамешковского края, а также в дом гончара.
Ближе к обеду посетим чайную, отведаем чая с пирогами и насладимся атмосферой старины. Здесь есть камин, патефон, гармонь, гусли и другие интересные старинные вещи. Также нас ждет сытный деревенский обед.
Во второй половине дня прогуляемся по лесу. Пройдем пешком 8-10 км. Тропа ведет вдоль реки Медведицы до святого источника. На базу вернемся к вечеру. Поужинаем и сыграем в игры.
Лыжная прогулка и возвращение в город
После завтрака отправимся на короткую лыжную прогулку на 5-6 км. Подышим свежим воздухом и насладимся видами снежного леса. Любая активность на природе благотворно влияет на самочувствие и проветривание головы.
К обеду вернемся на базу, заберем вещи и поедем в Тверь на станцию к вечерней электричке в Москву.
Что входит в цену:
- Проживание
- Питание
- Трансфер от/до станции
- Аренда лыж и палок (по запросу)
- Экскурсионная программа
- Работа инструкторов-проводников
Что не входит в цену:
- Проезд до Твери и обратно в ваш город
- 1-местное размещение — доплата 9000 ₽
- Баня на базе (по желанию)
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода в Москве и окрестностях
Другие экскурсиив Москве и окрестностях