Познакомиться с Псковом, побывать на острове Залита и посетить древние крепости и монастыри

Особенности путешествия:
- Проживание. Не включено в стоимость. Мы рекомендуем забронировать отель с завтраками по системе «шведский стол» и спа-центром, который будет входить в стоимость проживания: отели «Покровский» (на данный вариант предоставим наш промокод на скидку), «Двор Подзноева» и «Олд Эстейт».
- Питание. Не включено в стоимость.
- Транспорт. Внедорожник Mitsubishi Pajero.
- Дети. Только 18+.
Программа:
- Начало тура: Псков, 10:00
- Финиш: Псков, вторая половина дня
Памятник Александру Невскому, Спасо-Елеазаровский монастырь, Талабские острова (Остров-Залит)
Встречаемся и отправляемся на Талабские острова. По пути остановимся у смотровой площадки на Завеличье, откуда открывается потрясающий вид на Псковский кремль и Троицкий собор. Побываем у памятника Александру Невскому и его дружине, ставшего символом древнего города.
Затем держим путь в деревушку Большая Толба на берегу Псковского озера. По дороге посетим Спасо-Елеазаровский женский монастырь и познакомимся с его тайнами и святынями. Вы узнаете, почему этот монастырь часто сравнивают с Троице-Сергиевой Лаврой.
Затем пересядем на снегоход и направимся на остров им. Залита, где прогуляемся по Александровскому посаду, посетим Никольский храм и зайдем в крохотный домик старца Николая Гурьянова. В 15:30-16:00 — трансфер в гостиницу. У вас будет время, чтобы отдохнуть, а вечером вы сможете самостоятельно пройтись по центру Пскова и поужинать — мы подскажем лучшие рестораны.
Изборск, Изборско-Мальская долина, Печоры
Встречаемся и отправляемся в Печоры. По пути посетим один из древнейших городов нашей страны — Изборск. Осмотрим крепость — уникальный археологический памятник и место съемок фильма «Андрей Рублев» Андрея Тарковского. Увидим Труворово городище — первое поселение славян-кривичей, Труворов крест, Никольскую церковь 16 века на высоком холме, откуда открывается живописный вид на всю Изборско-Мальскую долину.
Спустимся к Словенским ключам и пройдем к Городищенскому озеру. Побываем в крепости на Жеравьей горе: со смотровой площадки полюбуемся пейзажами и прогуляемся по потайным ходам. Посетим Никольский собор, где хранится копия чудотворной иконы Корсунской Божией Матери. Затем поедем дальше и остановимся в парке «Мальская долина» с фантастическим ландшафтом.
По приезду в Печоры посетим Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, который ни разу не закрывался с открытия в 1473 году. Пройдемся по территории комплекса, включающего 8 церквей и подземные усыпальницы. В завершении заглянем в «тайные» сырные пещеры при монастыре, где вы сможете приобрести различные сорта сыра. После у вас будут свободные полчаса.
В 16:30–17:30 — трансфер в гостиницу. Вечером будет время, чтобы пройтись по центру Пскова и поужинать — мы подскажем лучшие рестораны.
Что входит в цену:
- Транспортное обслуживание, включая аренду индивидуального катера (летом) и саней со снегоходом (зимой) для поездки на острова
- Экскурсионная программа
- Услуги гида-сопровождающего
Что не входит в цену:
- Проезд из вашего города до Пскова и обратно
- Проживание
- Питание
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Организатор предоставил документы об аттестации
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода на Русском Севере
Другие экскурсиина Русском Севере