Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем»

Экскурсия отправлена в архив
актуальность уточняйте у гида
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем»
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 2
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 3
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 4
Увидеть главные места и узнать о них без скучных лекций на обзорной прогулке в вашем ритме
Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек
Длительность
3 часа
Дети
Можно с детьми
Как проходит
Пешком
Рейтинг
4.94
Цену уточняйте у гида
от 4800 руб.
за 1-3 человек или 1300 руб. за человека, если вас больше
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 5
Гарантия лучшей цены
Если вы найдете цену ниже, мы вернем разницу. Подробнее
При заказе вам не нужно ничего платить.
Задайте гиду любые вопросы

Великий, исторический, многогранный — на этой прогулке Петербург станет для вас больше, чем набором красивых слов и стандартных фраз из путеводителей. По моим живым и понятным рассказам вы изучите ключевые достопримечательности от Невского до Исаакия, найдете скрытые памятники, откроете секреты за парадными фасадами и пополните список любимых мест. Я сделаю прогулку интересной и удобной именно вам. А главное — помогу увидеть Петербург, каким его знаем мы, петербуржцы, и найти ключ к сердцу города!

Что вас ожидает

Почувствовать себя петербуржцем
Моя задача — помочь вам не просто узнать главное о Петербурге, но показать его таким, какой он есть. А это возможно только на пешей экскурсии: вы заглянете в маленькие дворики и понаблюдаете за местной жизнью, поищете любимые горожанами скрытые памятники и взглянете на парадные достопримечательности с другого ракурса. Я дам вам все инструкции по покорению Северной столицы — как попасть в Эрмитаж и другие музеи, организовать выездные экскурсии, найти правильные пышки и самые вкусные места, которые выбирают петербуржцы.

Нескучные рассказы и маршрут по вашим интересам
На прогулке не будет никаких «посмотрите налево»! Чтобы вы узнали и поняли неповторимый Петербург, мы вместе спланируем экскурсию — я с радостью подстрою маршрут под ваши пожелания. Например, можно охватить все ключевые места центра или пройти по следам личностей, творивших в Петербурге. Кроме того, я буду рада заинтересовать культурой города маленьких туристов. В любом случае, в рассказах не будет дат и многочисленных имен, которые никто не запоминает, — только увлекательные исторические сюжеты и заметки о жителях прошлого. Если вы впервые в Петербурге или хотите узнать больше о главных локациях, то вас ждут:

  • Дворцовая площадь — архитектурное чудо и сердце Российской империи. На ней же расположен Эрмитаж: я расскажу о коллекциях и легендарных котиках музея;
  • Исаакиевский собор, который входит в четверку крупнейших в мире и скрывает не одну тайну;
  • Медный всадник — вы узнаете, как памятник стал главным хранителем Петербурга, а любуясь панорамой Невы, представите задумки Петра I;
  • Храм Спаса на Крови — не только красивый собор, но страшное напоминание о терроре;
  • Казанский собор, украшающий Невский проспект — я расскажу, как построенный крепостным храм стал главным военным собором Империи;
  • Дом Зингера — у нарядного здания обсудим, как архитектор обманул императора;
  • Летний сад, где вы поймете, почему его называют «огородом» Пушкина, и узнаете, что осталось от сада после реставрации. Неподалеку вы встретите Чижика-Пыжика и услышите, где же он пил водку.
  • Прогуляемся также мимо Фонтанки и Мойки и по площади Искусств, гениальному творению зодчего Росси.

В результате вы изучите официальные и не очень памятники Петербурга, получите максимум полезной информации по городу и познакомитесь с его прошлым, в том числе с историей местного образа жизни.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Мы не будем посещать музеи, поэтому дополнительных расходов нет
  • Если вы живете в центре, то я встречу вас в лобби отеля. Если нет, то увидимся у Гостиного двора на Невском проспекте.
  • Также экскурсию можно провести на английском языке (+ 1500 руб. к стоимости) или любом другом языке (+ 2200 руб.)

Место встречи

Место встречи по договоренности с гидом,вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем»
Координаты :
59.9386, 30.3141
Время Санкт-Петербург:
UTC+3
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем»
Ваш гид

Анастасия
Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 6
960 отзывов
Автор экскурсий в Санкт-Петербурге и Таллине

Обычно отвечает в течение 2 часов

О гиде

Автор экскурсий в Санкт-Петербурге и Таллине
Другие экскурсии гида:
Гуляй как петербуржец

Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 7

Нескучная обзорная экскурсия по must-see местам и знакомство с образом жизни горожан
Стоимость:
600 руб. за человека
Как Ленинград жил во время блокады

Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 8

Узнать о хрониках быта и каждодневном подвиге горожан
Стоимость:
700 руб. за человека
Открыть Петербург детям!

Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 9

Обзорная экскурсия для путешественников 7-12 лет — познавательная, но не скучная
Стоимость:
1200 руб. за человека
Удивительные истории Старого Петербурга

Экскурсия в Санкт-Петербург: «По Петербургу с петербуржцем» — фото 10

Познакомиться с известными и неожиданными памятниками центра через фольклор, легенды и анекдоты
Стоимость:
700 руб. за человека
Оценки экскурсии
( 960 оценок, среднее 4 из 5 )
Туры5
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: