Покататься на ручной дрезине, попробовать сырный кофе и сходить в гости к кузнецу и гончару

Особенности путешествия:
- Проживание. Двухместное размещение в отеле «Волжская ривьера» (Углич), одноместное — за доплату.
- *Фото гостиницы взяты с сайта ostrovok.ru.
- Питание. В стоимость тура включены: завтрак во второй день, два обеда в первый и второй дни, ужин в первый день, дегустация сыра.
- Дети. Возможно участие с детьми старше 4 лет.
- Транспорт. Не входит в стоимость. За доплату возможен транспорт от организатора — комфортабельный минивэн (цена указывается при бронировании). На своем транспорте — парковки бесплатные.
Программа:
- Начало тура: Переславль-Залесский, 09:30
- Финиш: Углич, 19:00
Знакомство с Переславлем-Залесским, отдых в отеле
Встретимся в городе Золотого кольца России, Переславле-Залесском, и начнем день с чашечки ароматного кофе в пекарне, открытой французским кондитером Фредериком Андрие. Затем пойдем гулять по улочкам древнего русского города. Вы познакомитесь с его историей и легендами, осмотрите купола многовековых церквей и монастырей, побываете в Рыбной слободе на берегу Плещеева озера.
Пообедав, посетим Музей паровозов, расположенный на станции бывшей узкоколейной дороги. Осмотрим железнодорожную технику конца 19 – середины 20 веков и прокатимся на ручной дрезине.
Во второй половине дня прибудем в Углич. Будем ночевать на берегу Волги в отеле, стилизованном под дворянскую усадьбу 19 века. В стоимость проживания включено пользование бассейном, финской сауной, джакузи. Вечером вы также можете самостоятельно прогуляться по городу.
Экскурсии по Угличу и Мышкину, посещение сыроварни с дегустацией
После завтрака освободим номера и устроим променад по Угличу, который тоже входит в число городов Золотого кольца России. Погуляем по старому центру, где сохранилась традиционная русская архитектура, осмотрим кремль, древние монастыри и церкви.
Далее — экскурсия по Музею гидроэнергетики при одной из старейших в России гидроэлектростанций. Затем отправимся в город Мышкин, с которым связана интересная легенда, и пообедаем в ресторане с видом на Волгу.
Подкрепившись, заглянем в музеи, посвященные мышам, валенкам и льну. Посетим действующую кузницу и гончарную мастерскую. Будет время для самостоятельных прогулок по набережной Волги и приобретения вкусных сувениров, например, копченой рыбы.
Вечером вернемся в Углич и заедем на сыроварню. После экскурсии по производству запланирована дегустация нескольких сортов сыра. Также рекомендуем попробовать необычный напиток — сырный кофе. На этом наше путешествие завершено.
Что входит в цену:
- Проживание
- Питание по программе
- Дегустация сыра
- Сопровождение русскоговорящим гидом и экскурсии по программе
- Все входные билеты по программе
Что не входит в цену:
- Проезд до Переславля-Залесского и обратно из Углича в ваш город
- Транспорт — ваше авто или машина организатора за доплату
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Организатор есть в реестре турагентов
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода в Золотом кольце
Другие экскурсиив Золотом кольце