Посетить пещерные храмы, погулять по плантациям и отправиться на джип-сафари

Особенности путешествия:
- Проживание. В 2-3-местных номерах в отелях: «Oak Ray Ella Gap», «Oak Ray Regency», «Topaz», «Oak Ray Elephant Lake» или подобном. Возможно разместить ребенка в одном номере с родителями за 50% от стоимости взрослого. За 1-местное размещение доплата.
- Питание. Включены завтраки и ужины. Обеды — самостоятельно в кафе.
- Дети. С любого возраста.
Программа:
- Начало тура: Коломбо 03:00, Ваддува 04:00, Бентота 05:00, Хиккадува 05:00, Галле 07:20, Диквелла 10:00, Тангалле 10:30 (время приблизительное)
- Финиш: Галле (или любой отель, расположенный на отрезке Коломбо-Унаватуна) / Коломбо / аэропорт
Сафари на джипах, 9-арочный мост, 25-метровый водопад и жизнь города Элла
Рано утром заедем за вами в отель/место, где вы остановились до тура: Коломбо 03:00, Ваддува 04:00, Бентота 05:00, Хиккадува 05:00, Галле 07:20, Диквелла 10:00, Тангалле 10:30.
Направляемся в национальный парк «Яла», самый крупнейший в стране. Он считается одним из лучших мест для сафари в Азии, занимает площадь более 1500 квадратных километров. Здесь вы увидите слонов, леопардов, кабанов, буйволов, крокодилов, птиц и полюбуетесь нетронутой природой. В парке можно наблюдать широкий спектр животных и растительности.
Также, сегодня посетим 9-арочный мост, один из самых высоких в Южной Азии, и живописный город Элла, богатый водопадами, тропическими лесами и горами. Восхитимся 25-метровым шумным потоком воды, увидим святое место для многих религиозных людей. Желающие смогут дойти на вершину пика по маршруту «Тропа львиного камня», посетить рынок, попробовать местную еду и окунуться в культуру и традиции горожан.
Переночуем в Элле.
Живописная поездка на поезде, чайная фабрика, водопады, храм Зуба Будды и танцевальное шоу
После завтрака переезжаем на ж.-д. станцию Элла. Поезд до станции Нану-Ойи на Шри-Ланке — это одна из самых красивых железнодорожных поездок в мире. Вы увидите чайные плантации, горные склоны, дремучие джунгли, 40 мостов, около 20 тоннелей. Почти 3 часа будем любоваться сменяющимися живописными пейзажами за окном.
Далее отправляемся в Канди, но сначала заедем на чайную фабрику, где продегустируем настоящий цейлонский чай. Остановимся на смотровой, чтобы насладиться видом на 3 водопада. Посетим храм Зуба Будды, построенный в 16 веке и хранящий реликвию. Желающие смогут сходить на национальное танцевальное шоу.
Переночуем в Канди.
Пещерные храмы и дворец короля на Львиной скале
Сегодня посетим пещерный храм Дамбулла, являющийся важным центром буддийской веры и культуры на Шри-Ланке. Здесь высечено в скале 5 храмов, каждый украшен статуями Будды и фресками. Далее переезжаем в Сигирию, чтобы посетить 150-метровую Львиную скалу, которая служила дворцом и фортом первого короля Шри-Ланки Кассапы.
Переночуем в Хабаране.
Прогулка на волах
После завтрака прогуляемся на волах по местным деревням и познакомимся с укладом жизни населения.
С хорошими впечатлениями вернемся в Галле или в любой отель, расположенный на отрезке Коломбо-Унаватуна. Также, можем проводить вас в аэропорт Коломбо.
Что входит в цену:
- Проживание
- Переезды по программе
- Экскурсионное сопровождение
- Завтраки и ужины, минеральная вода 0,5 л в день
- Билет на поезд
- Прогулка на волах
- Местные налоги
Тур проводится в группе от 2 человек.
Что не входит в цену:
- Авиабилеты до Шри-Ланки и обратно (аэропорт Коломбо)
- Обеды
- Трансфер обратно до места проживания, если отель расположен дальше Галле
- 1-местное размещение — доплата от 65 евро
- Входные билеты к монументам, в парки, на сафари и на шоу — около 82 евро за все
- Услуги тук-туков, если автомобиль не сможет подъехать к месту
- Сувениры и личные расходы
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода на Шри-Ланке
Другие экскурсиина Шри-Ланке