Проводить закат с Малого пика Адама, собрать чай и проехать на поезде по девятиарочному мосту

Особенности путешествия:
- Проживание. 2-местное размещение в отелях 3-4*:
- 1-я ночь — Oak Ray Tea Bush Ramboda;
- 2-3 ночи — Hotel Onrock;
- 4-я ночь — Yala Wild Safaris Camp.
- *Фото номеров взяты с сайта booking.com
- Питание. В стоимость тура входят завтраки и ужины (включая барбекю с напитками в 4-й день) в отелях, а также традиционный обед в 4-й день. Остальное питание — за доплату.
- Транспорт. Легковое авто или микроавтобус с кондиционером.
- Дети. Только 18+.
- Виза. Оформляется самостоятельно по прилете или заранее онлайн.
- Уровень сложности. Вас ждут легкие треккинги и пешие прогулки. Запланирован несложный подъем на Малый пик Адама с набором высоты до 100 м (около 1,5 часов в обе стороны).
Программа:
- Начало тура: аэропорт Коломбо, точное время — по договоренности
- Финиш: отель на побережье, день
Амбулувава, Нувара-Элия
Встретим вас у аэропорта и поедем к комплексу Амбулувава. Его называют храмом четырех религий: здесь возносят молитвы последователи буддизма, индуизма, христианства и ислама. Поблизости возвышается белоснежная винтовая башня, венчающая заповедные зоны вокруг.
Далее направимся в горы — к курорту Нувара-Элия, который называют маленькой Англией. На нашем пути встретятся бушующие водопады и бескрайние чайные плантации, живописные луга и аккуратные поля для гольфа. К вечеру заселимся в отель и поужинаем.
Смотровая площадка, Малый пик Адама
Позавтракаем и на тук-туке поднимемся к панорамной площадке Томаса Липтона — шотландского торговца, основавшего чайный бренд. Он любил взбираться сюда ранним утром, пока долину не затянуло дымкой, и любоваться плантациями, окруженными горной грядой. И мы последуем его примеру.
Затем продолжим наше путешествие и доберемся в городок Элла, разместимся в номерах. Вечером покорим Малый пик Адама, с вершины которого открываются головокружительные виды: чайные плантации, рисовые поля, водопады, горы. Проводим здесь закат, а к ужину вернемся в отель.
Поездка на поезде, визит на чайную фабрику
После завтрака вас ждет невероятно красивое приключение: поездка на поезде по железной дороге, построенной британскими колонизаторами. Мимо проплывут холмы, укрытые густыми тропическими зарослями, и знаменитый Девятиарочный мост. После посетим чайную фабрику: соберем листочки на плантации и продегустируем горячий ароматный напиток, облачившись в национальные одежды.
Водопад Равана, джип-сафари, прощальный ужин
Утром позавтракаем и отправимся к водопаду Равана, а затем и к главной нашей цели на сегодня — национальному парку «Яла». Здесь в естественной среде обитания живут слоны, крокодилы, буйволы, леопарды и многие другие животные. Пообедаем традиционными блюдами, а после устроим джип-сафари по заповедным землям и понаблюдаем, как протекает жизнь экзотических представителей фауны.
Сегодня переночуем в кемпинге на территории нацпарка. Вечером под звездным небом состоится прощальное барбекю (напитки включены) в свете свечей.
Завершение путешествия
После завтрака доставим вас к отелю на южном побережье и попрощаемся.
Что входит в цену:
- Проживание
- Завтраки, ужины, 1 обед
- Трансфер от аэропорта в 1-й день
- Все трансферы по маршруту
- Сопровождение русскоговорящим гидом
- Все входные билеты и экскурсии по программе
- Джип-сафари
- Все налоги и сборы
Что не входит в цену:
- Билеты в Коломбо и обратно в ваш город
- Обеды (кроме 4-го дня)
- Виза
- Проживание в отеле на побережье по завершении программы
- Обратный трансфер к аэропорту
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода на Шри-Ланке
Другие экскурсиина Шри-Ланке