Прокатиться на знаменитом поезде, постоять на девятиарочном мосту и понаблюдать за слонами на сафари

Особенности путешествия:
- Проведение тура возможно в любые удобные вам даты. Тур проводится для групп до 8 человек.
- Проживание. В стоимость включено проживание в отеле 4*: MOI Ella, Morning Dew или Flower Garden. Размещение 2-местное. За доплату возможно размещение в отеле 5*: Hilldale Retreat, Heritance Tea Factory.
- В случаях, если на даты путешествия нет свободных номеров, указанные отели могут быть заменены на отели аналогичного уровня.
- *Фото отеля взяты с сайта booking.com
- Питание. Включено трехразовое питание.
- Транспорт. Автомобиль (Honda Insight, Toyota Premio) или минивэн (Toyota Noah, Toyota Hiace, Nissan Caravan) с кондиционером.
- Дети. Возможно участие с детьми любого возраста. Для детей до 12 лет действует скидка (уточняйте при бронировании).
- Уровень сложности. В туре есть подъем на Малый Пик Адама, время подъема в одну сторону — 30–45 минут, набор высоты до 100 м.
- Виза. Ставится по прилете, бесплатна для граждан РФ.
Программа:
- Начало тура: Коломбо или любой другой город острова (забираем из любого отеля), 6:00-8:00
- Финиш: Коломбо или любой другой город острова, после 16:00
Джип-сафари, водопад Равана, треккинг на Малый пик Адама, девятиарочный мост
Встречаемся и отправляемся на джип-сафари по парку «Удавалаве» или «Мадуру-Ойя». Вы понаблюдаете за дикими слонами, пеликанами и аистами, гигантскими белками, оленями и леопардами.
Затем посетим один из крупнейших водопадов Шри-Ланки — Равану. После совершим подъем на Малый пик Адама и полюбуемся панорамными видами на обширные равнины, покрытые густой зеленью, окрестностями и проплывающими под нами облаками.
Побываем у знаменитого девятиарочного моста — визитной карточки острова, вокруг которой расположены живописный лес и чайные плантации. Вечером — ужин и размещение в отеле с «бесконечным» бассейном.
Поездка на поезде, ботанический сад, чайная плантация
Выезжаем из отеля ко времени отправления поезда (в зависимости от того, на какое время доступны билеты) и отправляемся в железнодорожное путешествие по самому сердцу горной части острова через чайные плантации, облака и запутанные горные тоннели. Затем по желанию (за доплату) можно будет прокатиться на джипе по Лунному плато.
К 12:00 прибудем в Нувара-Элию, известную своим освежающим климатом, горными пейзажами и чаем, который здесь выращивают. Посетим ботанический сад Хакгала (по желанию), где в условиях высокогорья растут растения и цветы, не встречающиеся в остальной части Шри-Ланки. Побываем на живописном водохранилище Грегори и заглянем на чайную плантацию и фабрику. Вы увидите, как собирается и производится знаменитый цейлонский чай, и сможете попробовать несколько его разновидностей.
В завершение (по желанию, за доплату), возможно посещение водопада Диялума, второго по высоте на острове. Экскурсия подразумевает треккинг в сопровождении проводника и рекомендуется людям с хорошей физической подготовкой.
Что входит в цену:
- Проживание в отеле 4*
- Питание
- Трансферы по маршруту
- Входные билеты: джип-сафари, поезд, ботанический сад Хакгала
- Русский аудиогид: водитель ставит аудиозаписи в машине, подробно рассказывающие на русском языке обо всех достопримечательностях, которые вы посещаете
Что не входит в цену:
- Услуги русскоговорящего гида (по желанию) — $150 в день
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода на Шри-Ланке
Другие экскурсиина Шри-Ланке