Посетить филиал Метрополитен-музея, поразиться его истории и рассмотреть шедевры из дома Рокфеллеров
Ваш гид
Elena
Что вас ожидает
На самом севере Манхеттена, на вершине холма построен комплекс, в который, как кусочки лего, вписаны подлинные элементы монастырской архитектуры европейского Средневековья. Как человек, который много лет занималась реставрацией, я понимаю каких трудов стоило его создать, и на экскурсии помогу вам осознать его ценность. Вы услышите об американском скульпторе Джордже Грее Бернарде, и узнаете, как его любовь к средневековой культуре положила начало будущей коллекции музея. Я расскажу о формировании экспозиции, а также о роли дома Рокфеллеров в ее обогащении, создании огромного комплекса с садами в его нынешнем виде и передаче музею Метрополитен — на благо просвещения людей.
- Вы познакомитесь с «темными временами» Европы
 - Узнаете об особенностях средневековой архитектуры и жизни в монастырях
 - Вспомним романы куртуазной литературы и поговорим о рыцарской эпохе. Кто такие рыцари, как они жили и какие подвиги совершали? Вы увидите рыцарские погребения и узнаете, почему одна статуя в доспехах, а другая нет.
 - Рассмотрим старинные книги с прекрасными иллюстрациями
 - А также разберем сказки о единороге на старинных гобеленах
 
Организационные детали
- Клойстерс расположен далеко от центра, на самом севере Манхеттена. Но поверьте, посещение этого музея стоит дороги в лишние 30 минут под землей.
 - Билеты для 1-3 человек бесплатно. Входные билеты для 4-ого и следующих участников оплачиваются дополнительно по льготной цене — 5$ с человека.
 
Место встречи
Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.









