Погулять по залам ханского дворца и увидеть, как готовят халву, расписывают керамику и ткут шелк

Особенности путешествия:
- Проживание. 2-местное размещение в отеле Ohu Palace, Chinor Hotel или сети Reikartz.
- Питание. Включен завтрак в отеле, остальное питание оплачивается отдельно.
- Транспорт. В зависимости от размера группы: седан или кроссовер Chevrolet, Kia, Hyundai; минивэн или микроавтобус Toyota, Hyundai, Mercedes. Также входят ж/д переезды Ташкент-Коканд, Маргилан-Ташкент.
- Дети. Возможно участие с детьми любого возраста.
- Виза. Гражданам России не требуется.
- Тур индивидуальный, проведение возможно в любые удобные вам даты. Стоимость указана для группы из 2 человек и будет скорректирована в случае изменения количества участников.
Программа:
- Начало тура: Ташкент, 7:00, точное место — по договоренности
- Финиш: Ташкент, вечер
Коканд, Риштан
Ранним утром встретимся в Ташкенте и на поезде поедем в Коканд, прибудем к обеду. Сразу начнем знакомство со средневековой столицей Кокандского ханства: посетим ханский дворец с богатым декором из голубых мозаик, зайдем в мечеть с 98 деревянными колоннами и минаретом, понаблюдаем за процессом изготовления халвы.
Переместимся в Риштан — древний центр производства глазурованной керамики. Гончары покажут, как вручную делают из глины настоящие произведения искусства. Ночевать будем в Фергане.
Фергана, Маргилан
Позавтракаем и исследуем архитектуру 19 века в Фергане: увидим резиденцию генерал-губернатора Михаила Скобелева и постройки, возведенные по его указу, мужскую гимназию.
Доберемся на родину узбекского шелка — в Маргилан. Сперва посетим комплекс Пир-Сиддик — усыпальницу сподвижника пророка Мухаммеда. Затем отправимся на шелкоткацкую фабрику, где мастера в 6 поколении расскажут и покажут все, связанное с ручным производством нитей и полотен. После обеда на поезде вернемся в Ташкент и попрощаемся.
Что входит в цену:
- Проживание
- Завтрак
- Все трансферы по маршруту, включая ж/д переезды
- Сопровождение гидом и все экскурсии по программе
Что не входит в цену:
- Билеты в Ташкент и обратно в ваш город
- Обеды и ужины
- Входные билеты
Особенности бронирования:
- Предоплата 15%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода в Средней Азии
Другие экскурсиив Средней Азии