Попробовать азиатские деликатесы, переночевать на борту корабля и пролететь над деревьями

Особенности путешествия:
- Проживание. Размещение в отелях с рейтингом от 8.5 на Booking в 2-местных номерах. Если вы путешествуете один/одна, мы можем забронировать для вас 1-местное размещение (за доплату), либо постараться подобрать пару для проживания среди участников.
- Питание. Включены все завтраки со 2-го дня, обед в 6-й день, ужин с гастрономическим сетом в 5-й день, 2 кулинарных мастер-класса с дегустациями и питание на корабле. Остальное питание в кафе и в ресторанах по чеку.
- Возраст участников. 25-55 лет.
- Виза. Для граждан России и Республики Беларусь на срок до 45 дней — не нужна. Для граждан Казахстана на срок до 30 дней — не нужна. Для граждан Украины — оформляется по прилете.
Программа:
- Начало тура: Аэропорт Хошимина, по договоренности
- Финиш: Аэропорт Ханоя, по договоренности
Мегаполис Хошимин
Встречаемся в аэропорту бурлящего мегаполиса Вьетнама — городе Хошимин. Едем на автомобиле в современный отель, где остановимся на 2 ночи. Отдыхаем после перелета, акклиматизируемся. Завтра начнем знакомиться с культурным центром и экономической столицей Вьетнама и попробуем азиатские блюда.
Погружение в азиатскую атмосферу
После завтрака в отеле обзорная экскурсию по Хошимину, названному в честь вождя революции, первого вьетнамского президента. Вы услышите и другие наименования города, узнаете о его прошлом и становлении культуры. Увидите типичные для мегаполисов высотки из стекла и стали, гармонично сочетающиеся с особняками в европейском стиле. Прогуляетесь вдоль оживленных улиц, по которым несутся роем мотоциклисты, а рядом с вами медленно проплывают элегантные девушки в плетеных конических шляпках и традиционных костюмах аозай.
Остановимся выпить вьетнамский кофе в кафе с бункером, где прятались повстанцы. В музее увидим военную технику, фотографии и вещи времен вьетнамской и индокитайской войн. Зайдем в старинный почтамт за сувенирами, а на обед попробуем знаменитый суп с лапшой — фо. Вечером прокатимся на речном трамвайчике и прогуляемся по самой туристической и яркой улице Сайгона.
Добро пожаловать в экзотический курорт Нячанг
Сегодня мы перелетаем на экзотический курорт Нячанг, где будем жить на побережье Южно-Китайского моря в современном и проверенном отеле с фитнес-залом и бассейном.
Морской курорт Нячанг когда-то был рыбацкой деревушкой. Здесь до сих пор хорошо развит промысел и можно попробовать свежайшие морепродукты: тунца, осьминога, палтуса, кальмаров, угря, макрель и еще более 20 позиций. Ближайшие 10 дней нас ждет изысканное гастрономическое путешествие в азиатскую кухню. Организатор порекомендует хорошие места для вашего ужина в пляжной столице Вьетнама.
Отдых на побережье Южно-Китайского моря
Вы проснетесь с шикарным видом из окна, позавтракаете в ресторане отеля.
Сегодня объявляется свободный день для пляжного отдыха, наслаждения солнцем и пальмами, посещения колоритного ночного рынка. По длинному побережью можно расслабленно гулять часами — здесь чистый песок и прозрачная вода. Обязательно полюбуйтесь разноцветными рыбацкими лодочками и проходящими кораблями. Желающие смогут искупаться в море и бассейне, позагорать, попробовать местную кухню, купить сувениры.
Гастрономический сет
Нячанг стал курортом еще во времена императоров. Город примечателен не только пляжами, но и островами, местами для дайвинга и нырянием с трубкой. В первую половину дня каждый сможет выбрать занятие по душе. Мы рекомендуем не упускать возможность и отправиться любоваться морским дном. Так как не все любят дайвинг, развлечение не включено в стоимость, его можно организовать за дополнительную плату.
Вечером соберемся вместе и отправимся в ресторан на дегустацию гастрономического сета. Ощутим разнообразие вкусов азиатской кухни. Вы попробуете необычные сочетания, блюда из свежайших продуктов и узнаете особенности местной еды.
Полет на зиплайне в джунглях
Сегодня отправимся в парк развлечений «Kong Forest» — самый большой во Вьетнаме. Все аттракционы органично вписываются в ландшафт и построены таким образом, чтобы не вредить деревьям. Мы насладимся активным отдыхом посреди живописной природы и пролетим над зелеными кронами на зиплайне. Прогуляемся по территории и сделаем эффектные фотографии.
Пляжи, солнце и море
Сегодня желающие смогут позагорать, искупаться, выспаться и самостоятельно прогуляться по Нячангу. Организатор подскажет интересные и живописные места. В городе находится пагода Лонг Шон, Кафедральный собор со статуями Иисуса Христа и Девы Марии, древние сакральные башни По Нагар. Рядом с последней локацией — грязевые ванны и источники Тхап Ба.
Кулинарный мастер-класс и закупка продуктов с шеф-поваром в Ханое
После завтрака выезжаем из отеля в аэропорт, чтобы перелететь в Ханой.
Столица Вьетнама расположена между реками, что и означает ее название. Город заложен в 1010 году. Здесь французские багеты и кофе такие же привычные, как рис и лапша — интересное сочетание французского и азиатского в Ханое. Рынки переполнены свежайшими фруктами и экзотическими цветами.
После самолета заселимся в отель и отдохнем. Затем отправимся на прогулку-закупку продуктов с шеф-поваром для кулинарного мастер-класса. Уметь выбрать ингредиенты — не менее важный момент. Сегодня узнаем секреты приготовления блюд по оригинальным рецептам и научимся делать популярные азиатские вкусности.
Спринг-роллы и ночевка на корабле в бухте Халонг
Сегодня нас ждет путешествие на корабле в бухте, являющейся уникальным природным памятником. Переезжаем на комфортабельном автобусе в Халонг Бей, где пересядем на борт.
С палубы вы осмотрите самый узнаваемый символ Вьетнама, насладитесь видом на острова и утесы разных форм и размеров. Внутри многих скал скрываются карстовые пещеры. Конечно, не могло обойтись и без легенд, по одной из них — эту бухту создал огромный Красный дракон, спустившийся с небес. В окружении впечатляющих пейзажей мы приготовим спринг-роллы и оценим их на вкус в лучах закатного солнца.
Ночуем на корабле.
Утро в бухте и прогулка по вечернему Ханою
Насладимся неспешным утром с видами на живописную бухту и вернемся в отель в Ханой. Отдохнем после насыщенной поездки. Вечером прогуляемся по кварталам города, понаблюдаем за чарующими улочками, купим сувениры. Столица известна древней архитектурой и богатой культурой с южно-азиатскими, китайскими и французскими мотивами. Погрузимся в атмосферу и попробуем ханойский кофе.
Отъезд
После завтрака — общий трансфер в аэропорт Ханоя. Счастливые и наполненные новыми впечатлениями, возвращаемся домой.
Что входит в цену:
- Проживание в отелях комфортного класса
- Переезды по программе на комфортабельном автомобиле, включая трансфер из/в аэропорт
- Внутренние перелеты в Ханой и Нячанг
- Завтраки
- Обед в 6-й день
- Дегустация гастрономического сета на ужин в ресторане в 5-й день
- Посещение всех достопримечательностей по программе и парка приключений с катанием на зиплайне
- Входные билеты
- Кулинарный мастер-класс под руководством шеф-повара
- Прогулка-закупка продуктов для мастер-класса с шеф-поваром
- Кулинарный мастер-класс на палубе корабля
- Русскоговорящий организатор
- Помощь с покупкой авиабилетов, местной сим-карты и по любым вопросам до и во время путешествия
Что не входит в цену:
- Авиабилеты до Хошимина и обратно из Ханоя
- Страховка — 30 $
- Питание в кафе (обеды и ужины) — от 180 $ за все дни
- Багаж во внутренних перелетах — от $20
Особенности бронирования:
- Предоплата 10%, остальное — организатору напрямую
- Бесплатная отмена за 48 часов
- Проходит на русском языке
- Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
- Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Погода во Вьетнаме
Другие экскурсииво Вьетнаме