Хургада из Краснодара

Хургада протянулась с юга на север вдоль африканского побережья Красного моря. И расположена она в 500 км от Каира.

Хургада является первым курортом Египта, поставившим на «поток» прием иностранных туристов. Постоянно развиваясь и совершенствуясь, Хургада заслужила признание себя одним из важнейших туристических центров Египта.

Туризм является главным источником дохода всего Египта, поэтому отели постоянно совершенствуют свой уровень сервиса, стараются как можно больше сотрудничать с туроператорами и заманивают туристов всевозможными горящими турами в Хургаду. Больше всего в Хургаде отдыхает семейных пар или семей с детьми, а также пенсионеров – любителей сочетать пляжный отдых в Хургаде с короткими, но зрелищными экскурсиями.

Как добраться до Хургады

«Туры5» предлагает массу предложений по отдыху в Хургаде. Перелет из Краснодара до международного аэропорта Хургады занимает всего лишь 3 ч. — 3 ч. 30 мин

Дайвинг в Хургаде

Если Вы любитель водных видов спорта, таких как дайвинг, виндсерфинг, кайтсерфинг или всегда хотели научиться скользить по волнам на доске, то отдых в Хургаде поможет Вам насладиться этими видами спорта.

Остров Гифтун (Giftun) и архипелаг вокруг него предоставит, пожалуй, лучшие условия для занятия дайвингом. Проживая в крупном отеле, Вы можете прямо на месте взять напрокат необходимое оборудование для виндсерфинга и кайтсерфинга и инструктора по этим видам спорта.

Если же вы не любитель плавать с аквалангом на спине, то, возможно Вас заинтересует катание на подводной лодке. Красоты подводного мира в этом случае Вы сможете наблюдать через смотровые окна на глубине 20 м от поверхности воды.

Лучшее время для поездок

Отдыхая в Хургаде, в любое время года Вы обзаведетесь прекрасным загаром, массой приятных впечатлений и памятных фотографий. Самые комфортным временем для отдыха в Хургаде традиционно считаются март-май и сентябрь-ноябрь. Температура воздуха в эти месяцы в среднем 28-29 °C, а воды 24-25 °C. В летние месяцы температура воздуха достигает 40-45 °C, а вода прогревается до 30 °C, но благодаря сухому климату такая жара переносится значительно легче, чем на курортах Средиземноморья.

Абу Макади

Великолепная новая зона отдыха Абу Макади включает красивейшие заливы Египта Макади и Сома Бэй. Это уединенное местечко находится между Хургадой и Сафагой и обладает чистейшим морем потрясающими пляжами, а также уникальной водной средой, которая является благоприятной средой обитания для сотни видов рыбок и кораллов. Большая часть отелей Абу Макади имеют категорию не ниже, чем 4*. Вблизи курортной зоны Абу Макади нет никаких населенных пунктов, поэтому отели располагаются лишь в окружении пустынных барханов песка, на фоне лазурного моря и совершенно бездонного голубого неба. Вся возможная инфраструктура и развлечения находятся исключительно на территории отелей, поэтому предпочтение поездке в Абу Макади отдадут туристы, предпочитающие спокойный отдых, дайвинг, кайтсерфинг, высококлассный сервис, и желающие отдалиться от шума и суеты больших курортов, таких как Хургада.

Эль Гуна

Потрясающе колоритный курорт Эль Гуна несколько отличается от других курортов Египта. Главная его особенность заключается в отсутствии многоэтажных отелей, на замену им созданы небольшие уютные домики, переплетенные диковинными переходами и мостиками. мостиками и живописными переходами. А обрамляется все это неприкрытое великолепие красочными изумрудными лагунами и кристально чистой морской водой.

Эль Гуна – просто рай для художников и фотографов. Здесь даже установили специальный комплекс, в котором они могут трудиться и жить.
А особенной гордостью курорта является новенький гольф-клуб, который ценится на всем Ближнем Востоке.

Оценки экскурсии
( 7 оценок, среднее 2 из 5 )
Заинтересовала экскурсия? Поделитесь с друзьями или оставьте себе, чтобы не забыть:
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

четыре × 3 =