Бали

Бали — самый популярный остров Индонезии у российский туристов. Бали стал развиваться как курорт в конце 60-х годов благодаря австралийским серферам: они быстро поняли, что здесь прекрасный климат (среднегодовая температура — +28), подходящие волны и мягкое солнце. Больше всего на Бали поражает радушие местных жителей. Особенно трепетно они относятся к малышам, поэтому сложно представить себе более комфортную страну для отдыха с детьми. Официально на Бали исповедуют индуизм, но настолько разнообразный, что получается настоящая смесь из туземных верований, буддизма и учения Шивы. Балийцы полагают, что священные храмы способны защитить тех, кто живет поблизости, поэтому на 5,6 тыс. км острова насчитывается около 2000 храмов, самые известные из которых храм Матери Бали, Танах Лот, храм Улувату. Прямо на асфальте вокруг местные жители выкладывают «саджен» — замысловатые сооружения из фруктов и овощей.

Это традиционные подношения для задабривания духов. Кушать что-либо из этих сооружений, а тем более наступать на них нельзя. Любителям животных обязательно понравится парк птиц, рептилий, лес обезьян.

Здесь можно увидеть своми глазами комодского дракона, предка динозавров.

tury_na_Bali_Indinesia_tury_ru_krasnodar

Среди любителей романтической экзотики Бали пользуется популярностью для проведения незабываемых свадебных церемоний.

Оценки экскурсии
( 5 оценок, среднее 2 из 5 )
Заинтересовала экскурсия? Поделитесь с друзьями или оставьте себе, чтобы не забыть:
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

4 × 4 =