Туры Израиль

Izrael_iz_Krasnodara
Izrael_tury__iz_Krasnodara
Izrael_iz_Krasnodara_tury_Ierusalim

Что там в Израиле?

Хоть не так и далек Израиль из Краснодара от российских любопытных глаз, но знаем мы о нем не так уж и много. А об Израиле не сошедшем в туристических буклетов, о естественном будничном Израиле, мы не знаем почти нечего. Отчасти это связано с тем, что более значимый пласт информации о богатейшей Истории и культуре Израиля перекрывает своей полнотой и масштабностью улочки страны, ее повседневный уклад и самобытный дух. А между тем, это и нужно испытать в Израиле: особую, ни на что не похожую атмосферу жизни.

Отдых в Израиле.

Все в Израиле особенное: и природа, и праздники, и язык, и люди. Только здесь в Новый год в феврале поспевают гранаты. Елок здесь не наряжают, но российским туристам спелые красные гранаты видятся новогодними шарами на экзотических зеленых ветках. Гранаты вообще встречаются в Израиле символично на каждом углу: на садовых деревьях, в парках, на рынках, почтовых марках, в узорах различных украшений из серебра и латуни, в декоре интерьера.

В Израиле на улицах ярко-фиолетово цветет жакаранд. А ранним выходным утром из крупных городов стайками вытекают велосипедисты, чтобы только им известными маршрутами колесить по Израилю.

Для тех, кто все-таки приехал на отдых в Израиле, есть масса увеселительных развлечений. Фееричные впечатления можно получить от вертолетной прогулки над Израилем. Только представьте, несколько часов над красивейшей местностью, колоритной архитектурой с остановками и приземлением в разных местах, обедом в великолепном загородном ресторанчике. Фанаты рыбной ловли смогут поудить в пресных водах и в морских, наловить карпов, сомов, кефаль.

Так же есть вероятность, что помимо сувениров, купленных на иерусалимских базарчиках, вы привезете и подарки вполне бесплатные. Дело в том, что в Израиле у местного населения есть традиция в понедельник выносить из дома ненужные вещи и оставлять у входа. Если за сутки они никому не понадобятся, то на следующий день утром, специальные машина заберут вещички и увезут на свалку. А выносят здесь не всякий хлам: мебель, холодильники, стиральные машины, компьютеры, телевизоры, одежду, постиранную и поглаженную.

Прогуливаясь по окрестностям Тель-Авива, удивляешься, неужели израильтяне собирают у себя деревья со всего света. Здесь можно встретить множество привезенных растений с других континентов: Хлопковое дерево, Колбасное дерево, Брахихитон. Если пройтись между новым и старым Ришоном, то обязательно забредешь в эвкалиптовую рощу! Настоящие австралийские эвкалипты растут в Израиле уже почти 100 лет. Они были завезены сюда ля осушения болот. О том, что Израиль – это не только каменистые пустыни. Но еще и непроходимые топи писал в своем произведении Марк Твен. Непременным атрибутом ландшафта Израиля являются кактусы, с желто-красными сочными ягодами. Эти кактусы для израильтян, все равно, что для россиян – березки. Хоть и попали они в эти края из Мексики.

Кактусы в Израиле – продукт съедобный: из ягод делают сои, варенье, запекают. Листья, да, да не удивляйтесь, у израильских кактусов есть листья, – их добавляют в салаты. Мякоть плода кому-то напоминает клубнику, кому-то очень спелую грушу, кому-то киви. Чтобы не гадать и сложить собственное мнение, то самое время купить горящий тур в Израиль и разобраться во всем лично на месте.

Неподражаемы по своей колоритности и цветастости израильские базарчики. Есть крупные, например, иерусалимский, есть маленькие, они рассыпаны по закуткам Тель-Авива и Хайфы. Здесь можно купить тонкие израильские ткани, ковры, гравированную посуду и украшения.

Достопримечательностью Израиля можно считать пляжи и порты. Они здесь удивительно красивые, море ласковое и теплое. На пляжах Тель-Авива ночь напролет веселится молодежь, к пяти утра они разбредаются, кто на работу, что на учебу, а на пляж начинают подтягиваться спортсмены, серфенгисты и туристы, чтобы вдоволь погулять здесь, искупаться, сделать зарядку и позагорать пока не стало припекать солнце.

Вообще Израиль очень развитая, дорогая страна, с крупными бизнес-центрами. Но здесь же по соседству со стеклянными районами Тель-Авива хранится и тысячная история Израиля, свидетельства библейских событий.

Горящие туры в Израиль.

Бывалые путешественники знают, для того, чтобы комфортно и недорого отдохнуть в Израиле, нужно попробовать заполучить горящую путевку. Т.е. полноценный тур, но по цене близкой к себестоимости поездки.

Оценки экскурсии
( 8 оценок, среднее 3 из 5 )
Заинтересовала экскурсия? Поделитесь с друзьями или оставьте себе, чтобы не забыть:
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

три + 20 =