Туры на остров Кипр

kipr_iz_Krasnodara_tury
Kipr_tury__iz_Krasnodara
kipr_iz_Krasnodara_tury_greki

Знаете ли вы, что около трехсот дней в году на острове Кипр стоит солнечная погода? Известно ли вам, что по статистике на Кипре самый низкий уровень преступности в мире, поэтому это местечко считается наиболее безопасным для жизни? Если вы еще не знаете, по какой стороне дороги ездят киприоты, что разделяет столицу Кипра на две части и почему никто не ловит рыбу, обитающую вокруг острова, — вам есть, что открыть для себя в чудесном путешествии на остров Кипр!

Солнечные жители Кипра

Первое, что бросится в глаза каждому туристу, приехавшему на остров, — это радушие его хозяев. Улыбки местных жителей вряд ли оставят кого-то равнодушным. Гостям здесь всегда рады, поэтому все стараются, чтобы каждый посетитель запомнил Кипр особенным и неповторимым. Если вы знаете английский язык, вам не представит сложности общаться с местными жителями: большая их часть говорит на английском.
Приятной особенностью киприотов является стремление к здоровому образу жизни, поэтому здесь очень редко можно встретить курящего мужчину, а тем более – курящую женщину.

Большой выбор отелей позволяет туристам найти именно то, о чем они мечтают. Как люди со скромными запросами, так и требовательные персоны будут удовлетворены ценой и качеством предложенных номеров.

Многие предпочитают ездить на Кипр всей семьей. Для этого островитяне стараются создать все условия. Здесь очень любят детей, и вы непременно заметите по-особенному трепетное отношение местных жителей к малышам. Во многих гостиницах имеются отлично оборудованные детские городки с площадками, бассейнами, мини-клубами и другими развлечениями для ребятишек.

Большая часть гостиниц острова расположена прямо на берегу Средиземного моря. Туристы, желающие насладиться пляжной жизнью, отведать морских блюд и не тратить много времени на дорогу к морю, могут быть совершенно спокойны: их мечты непременно сбудутся.

Развлечения

Кипр предпочитают как любители спокойного семейного отдыха, так и искатели острых ощущений. Каждый здесь получит именно то, за чем приехал.
В дневное время на пляже работают многочисленные аттракционы для детей и взрослых. Многие виды водного спорта вы сможете опробовать именно здесь. Вокруг острова устраиваются круизы, благодаря чему вы сможете лучше рассмотреть красоты Кипра. Ночью тут же, на пляже, работают ночные клубы и дискотеки как для сторонников яркого отдыха с громкой музыкой, так и для романтиков.

Ребятишки будут в восторге от посещения зоопарка в Лимассоле – втором по величине городе Кипра. Также здесь расположены три аквапарка для детей и взрослых. В Айя-Напе находятся дельфинарий, лунопарк, Парк Динозавров, которые также стоит посетить.

Приятно провести время всей семьей вы сможете в Протарасе. Посетив аквариум с крокодилами и пингвинами, вы отдохнете здесь среди лужаек и фонтанов.
Путешествия по городам и достопримечательностям Кипра не оставят никого равнодушным. Здесь на мгновение может показаться, что герои античных легенд действительно когда-то жили на этом острове и даже оставили свой след. Экскурсии здесь совершенно разнонаправленные: это посещение археологических достояний, участие в дегустациях славных вин Кипра, прогулки по Никосии — единственной в мире столице, разделенной на греческую и турецкую части, отдых в кафе, визиты в местные магазины и многое, многое другое.

Погода и природа

Одним из фактов, привлекающих на Кипр туристов, является стабильность и предсказуемость погодных условий. Круглый год климат на острове очень ровный. Температура с мая по сентябрь колеблется от 25 до 35 градусов, в остальные месяцы – от 17 до 19, что делает отдых в этом местечке очень комфортным.

Любители жаркого лета едут сюда с июня по август, когда температура воды в море нагревается до 27 градусов. Те, кто больше заинтересован природой и историей острова, предпочитают гостить на Кипре осенью и весной. В это время прогулки наиболее приятны, т.к. дни стоят теплые, а вечера наполнены свежестью и прохладой. К тому же, при желании, в апреле-мае и сентябре-октябре вполне еще можно купаться в Средиземном море.
Непродолжительные дожди и самая низкая температура на Кипре – признак зимнего периода. Это время длится с ноября по март, однако, это совсем не та зима, которую мы привыкли видеть в своей стране.

Кипр занимает третье по величине место среди островов Средиземного моря. Уже в феврале природа здесь покрывается яркими красками. Желтые, зеленые, красные, белые, фиолетовые цвета – все это многочисленные ожившие растения: цветы, травы, кустарники и деревья. Даже в воздухе здесь стоит ни с чем не сравнимый аромат цветущих лимонов и жасминов.

В горах же с декабря по апрель здесь лежит снег. Это делает Кипр одним из привлекательнейших мест для любителей горнолыжных курортов. Снежные вершины с их лыжниками, конькобежцами и хоккеистами и пляжи, окаймленные пальмами, отделяют друг от друга всего лишь десятки километров.

Оценки экскурсии
( 10 оценок, среднее 2 из 5 )
Заинтересовала экскурсия? Поделитесь с друзьями или оставьте себе, чтобы не забыть:
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

тринадцать − одиннадцать =