Все это Куба

Синее Карибское море. Ласковые волны, набегающие на белые песчаные пляжи Варадеро. Изумрудная зелень пальм. Живописные кварталы старой Гаваны. Залитая тропическим солнцем и продуваемая свежими ветрами широкая столичная набережная Малекон. Старые испанские форты. Тихие провинциальные города с богатой историей. Доброжелательные люди. Душистый ром. Крепчайший кофе. Неповторимый аромат сигар. Неторопливая походка женщин.

ЗДЕСЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИНЯТО СПЕШИТЬ. Быстрый темп присущ разве что бурному потоку местной речи и зажигательным кубинским танцам. Их можно увидеть на пышных представлениях в гаванском кабаре и танцзалах, ожидающих зарубежных туристов. Но столь отчетливо ритмы, присущие Кубе, слышны в шуме городских улиц, мелодиях импровизированных концертов, который дают маленькие уличные оркестры… И пусть из инструментов — лишь пара старых гитар, но заиграют мастера, и все мгновенно вскакивают с мест…

На белом свете всего с десяток миллионов кубинцев. Но тем более удивительно, как много талантливых музыкантов, композиторов и красивых мелодий дал миру этот остров в Карибском море..

Здесь люди часто собираются попеть и потанцевать не для заезжих гостей, а для себя. А могут и просто пуститься в пляс только потому, что им показалось, что где-то далеко заиграла музыка.

На Кубе зарегистрировано несколько десятков тысяч старых американских автомобилей, оказавшихся на острове еще до революции 1959 года. Подавляющее большинство из них- на ходу!

tury_Kuba_plyag

Куба предоставляет туристам возможность выбрать пляжные туры , можно здесь найти великолепные возможности для отдыха с детьми, ВИП-туры, экскурсионные туры.

Для желающих сочетать пляжных отдых с экскурсиями рекомендуем взять комбинированный тур : проживание 2 ночи в Гаване с экскурсиями и отдыхом на морских курортах Варадеро, Ольгин ,Кайо Санта Мария, Кайо Коко, Кайо Ларго, Плайя Эсмеральда и др.

Туры из Краснодара на Кубу возможны только с пересадкой в Москве или других аэропортах. Если хотите купить тур без промежуточных перелетов, рассмотрите туры из Краснодара.

Оценки экскурсии
( 5 оценок, среднее 4 из 5 )
Заинтересовала экскурсия? Поделитесь с друзьями или оставьте себе, чтобы не забыть:
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

двадцать − три =