Венгрия

Венгрия – небольшая страна, расположившаяся в самом центре Европе. Такое расположение и ее гостеприимство делает эту страну одним из лучших мест для путешествия по Европе. Туры в Венгрию популярны благодаря огромному количеству термальных и лечебных вод, за это ее прозвали главной купальней Европы. Лучшего места, чтобы поправить свое здоровье с помощью лечебных источников просто не найти. Одной из главных достопримечательностей Венгрии является город Хевиз и его одноименное озеро. Самое большое термальное озеро в мире, славиться своими лечебными свойствами, а температура его воды позволяет купаться в нем круглый год, чем и привлекает туристов со всего мира. Недалеко от городка Хевиз расположена еще одна достопримечательность Венгрии – одно из крупнейших в Европе пресных озер Балатон, в мире оно известно как водный курорт, благодаря своей чистой и теплой воде, живописными пейзажами, и дну, которое покрыто бархатистым песком. Его еще называют «венгерское море», особенность которого является небольшая глубина.

Венгрию можно смело назвать страной-курортом, ведь такого количества термальных, минеральных и лечебных источников в сочетании с венгерскими банями не встретишь ни в одной стране мира. Поэтому там так популярны «лечебные туры Венгрии».

Практически вся страна насыщенна историческими и культурными памятниками, поэтому ценителям истории и архитектуры будут интересны экскурсионные туры Венгрии. Каждый из венгерских городов уникален и заслуживает особого внимания.

Будапешт – столица Венгрии и считается одним из самых красивых и роскошных городов Европы. Город, построенный по обе стороны реки Дунай, завораживает своими панорамами, памятниками, кварталами и улицами, которым присвоено высокое звание «мирового культурного наследия». В Будапеште большое количество музеев, самые популярные – Исторический музей, Национальная картинная галерея и обязательно побывайте в Музее национальных искусств. Огромное удовольствие доставит и пешие прогулку по городу, так вы сможете познакомиться с такими символами города, как Площадь героев, Замковый район Буды, Королевский дворец, Площадь свободы и Венгерский парламент, самое большое здание в стране. Но и не стоит забывать, что Будапешт – это город целебных термальных вод, и посещение его знаменитых купален будет отличным дополнением к экскурсионной программе.

Венгрия – это еще и рай для гурманов, венгерская кухня отличается большим разнообразием приготовления блюд, обилием овощей, использованием самых разнообразных приправ и большой сытностью; а какое здесь разнообразие десертов, всевозможные рулеты, блинчики, бисквитно-шоколадные галушки со взбитыми сливками не оставят равнодушными даже тех кто не любит сладкое, а дополнить такое меню можно высококлассными венгерскими винами.
Теперь приобрести тур в Венгрию стало проще. Туры в Венгрию из Краснодара с прямым перелетом уже в продаже.
Информация по турам в Венгрию из Краснодар подготовлена специалистом по Венгрии Линой Кириной.

Оценки экскурсии
( 7 оценок, среднее 2 из 5 )
Заинтересовала экскурсия? Поделитесь с друзьями или оставьте себе, чтобы не забыть:
Турагентство «Туры5»
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

12 + одиннадцать =